Перейти к содержанию
Nata110

Пеларгония Розебудная (Розебуда) или Розоцветная

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Мой отзыв- о необычной разновидности пеларгонии (того растения, которое зачастую в домашних условиях именуется геранью). Это пеларгония Розоцветная, или Розебуда (название по латыни). У пеларгоний такого вида цветочки имеют строение, сходное со строением цветка розы- лепестки в цветке примерно такой же формы и аналогично собраны в цветке. Когда такая пеларгония цветет, впечатление это оставляет неизгладимое- словно миниатюрная роза. 

Мой экземпляр (вернее, на тот момент черенок) пеларгонии Розебуда достался мне безымянным, без информации о сортовой принадлежности, поэтому в названии отзыва указываю только разновидность. На фото видно, что "букет" только начинает развертываться, в полном цвету он большой, с многочисленными "розочками". Расцветка цветков здесь алая (не могла устоять, точная копия алых роз), но знаю, что бывает Розебуда и других цветов (например, розовая, слышала о такой). Листья- обычные, "гераневые", складчатые, похожие на зонтик, насыщенно-светло-зеленые. Специфический запах герани- в наличии, но при таком цветении это просто особенность.

Уход нужен относительно несложный, как за обычной пеларгонией. Для поддержания декоративности вида растения не нужно допускать его вытягивания в высоту, необходимо вовремя черенковать и подрезать. Черенки этой розоцветной пеларгонии отлично укореняются в воде, проблем с этим нет вообще никаких. Растение неприхотливо и за заботы отблагодарит исключительно красивым цветением.

Розебуда.JPG

Изменено пользователем Shoper68
Редактирование названия отзыва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×