Перейти к содержанию
Nata110

Помидоры Райское наслаждение

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Этот мой отзыв, в продолжение двух предыдущих- о томатах сорта Райское наслаждение. По своим вкусовым качествам их плоды полностью соответствуют названию сорта. Эти помидоры мы когда-то первый раз приобрели на рынке (взяли на салат), а уже на следующее утро первым делом пошли на рынок узнать у продавца-частника их название. Это высокорослый сорт и вырастить его, чтобы получить вкусные помидорки, совсем не просто, но оно того стоит. 

Кусты Райского наслаждения- мощные, около 2х метров высотой (где-то 1,7-1,8 метра, а говорят, что могут быть и 2 метра), им нужны подпорки и постоянное подвязывание. Плоды у них крупные, по-настоящему крупные- доходят до 800 граммов (самые крупные на кусте), красного цвета (в неполной спелости красно-оранжевые), симпатичные на вид, своеобразной формы- округлые с небольшим намеком на грани. Рассаду надо высаживать, выдерживая достаточно большое расстояние между кустиками- корневая система соответственно тоже протяженная, большому кусту нужна большая площадь питания. Если грунт скудноват, таким томатам в обязательном порядке понадобится подкормка, иначе они не смогут показать себя. Еще этот сорт должен подойти для местности выращивания. 

Все хлопоты окупаются нежным вкусом Райского наслаждения, его просто невозможно законсервировать- все будет съедено немедленно, задолго до попадания в банки, даже не в салате, а просто так, с солью и хлебом (вдобавок крупные помидоры не законсервируешь целиком). Сорт считается стойким к целому ряду заболеваний. Из-за своих размеров его растения плохо переносят жару и редкий полив- соответственно размерам велика потребность во влаге.

Райское.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×