Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Недавно искала в интернете информацию об одной вещице. Среди других сайтов с отзывами, поисковик выдал kakprosto.ru. Дизайн показался очень знакомым, но сразу я не вспомнила по какой-то причине. О чем хотела, я там ничего не узнала и уже собираясь покинуть сайт, вдруг вспомнила - видела его в качестве сайта-партнера на Затексте (которая сейчас мучается в агонии). Да-да, kakprosto покупал там комментарии к своим статьям. Очевидно, насытив ресурс необходимым количеством незайтеливого, примитивного контента, он перестал быть партнером Затексты, чем вызвал у авторов биржи комментариев бурное негодование о нехватке работы. :020:

Доверие к написанным на kakprosto статьям сразу исчезло. Где гарантии, что все (или бОльшая часть) там написанное, тоже не куплено за гроши? Но на главной странице я увидела, написанное мелкими буквами "Станьте автором!" Конечно, мне стало интересно, что сей ресурс может предложить. Перейдя по ссылке, узнала, что щедрость администрации во истину царская - аж 50 рубликов дают за... 1000 просмотров отзыва, который должен быть не менее 1000 знаков без пробелов. Вот это аппетит! Не знаю, правда или нет, но информация такова, что готовых творить там на столь "щедрых" условиях, аж 4000 душ.:

Затем, увидела я ссылку на "Авторское соглашение". Может быть именно оно, своими выгодными условиями, привлекло писателей, как пчел на нектар? Решила ознакомиться и перешла по ссылке. Ого! Вот это размер! Наверное, сайт Союза писателей, и тот более скромен в своих правилах. :D А как витиеваты фразы, как лихо сплетены в паутину словосочетания! Особенно в пунктах, касающихся выплаты и начислений. Пока читала эти замудреные выражения, сильно разболелась голова. В смысл вникать не стала, т. к. мне хватило требований того, что вы должны будете предоставить администрации свои паспортные данные и домашний адрес, если она осчастливит вас извещением о том, что ваша статья принята к публикации. Сразу вспомнился острый на язык Остап Бендер и захотелось написать администрации, а не приложить ли к этим сведениям еще и "ключ от квартиры, где деньги лежат".

Из всего, написанного в "Авторском соглашении", я поняла только, что у администрации такого хилого ресурса явная мания величия. К тому же, я очень подозрительно отношусь к сайтам-отзовикам, которые платят только за просмотры отзывов. В свое время я делилась своим мнением об использовании различных товаров и услуг на одном сайте. Писала часто, обстоятельно, честно. В арсенале было больше 200-т отзывов, а стаж на сайте - больше двух лет. Но в день капали слезы-рублики, если только я какой-то день не заходила и не комментировала отзывы других. Мне стала интересна эта непонятная взаимосвязь. Ведь, чем больше отзывов, тем больше должна быть сумма ежедневных начислений. При чем тут мое общение с пользователями? И я решила проверить. Написала очередной отзыв. Разместила на него ссылку на различных форумах, в темах, где он был уместен и где показываются суточные просмотры. Через сутки собрала показания с этих форумов. В общей сумме, просмотров было 547. А на сайте, где был размещен сам отзыв, за эти же сутки, по этому отзыву значилось 19!!! просмотров. Можно я не буду это комментировать, а то будет очень длинное "пи-и-и..." Давно ушла оттуда.

Извините, что немного отвлеклась, но это, думаю, относится к любым сайтам, платящим только за просмотры. Но многие пользователи, устав искать подработку в интернете, соглашаются и на такой вид деятельности, за счет того, что требования там не очень высоки - набрал минималку, написал реквизиты и получил несколько сотен рублей. Но чтобы за сомнительные начисления предоставлять такие личные данные, как паспортные сведения и домашний адрес!!!

Есть такие торопыги, которые регистрируются, ничего не читая, а только видя слово "платим". Проблемы начинаются потом и при чем, только у них. Потому что администрация такого сайта быстро ткнет носом в правила и будет права. Поэтому, я и написала этот отзыв. Перед тем, как регистрироваться на kakprosto.ru, прочитайте внимательно их "Авторское соглашение". Читайте на трезвую голову и в ясном уме. Потом задайте себе вопрос: "А оно мне надо?" Мне лично - нет!

post-2721-0-44043400-1383511684_thumb.jpg

post-2721-0-07661000-1383511706_thumb.jpg

post-2721-0-48640300-1383512012.gif

post-2721-0-39902500-1383512237.gif

post-2721-0-13888900-1383512393.gif

post-2721-0-22067700-1383512493.gif

post-2721-0-56308500-1383512593.gif

post-3961-0-38901400-1454918112.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, полезный отзыв! По поводу сайтов отзовиков полностью с вами согласна, тоже знаю один такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю-не знаю. Это очень даже неплохой сайт. Причем, это сайт не отзывов, а электронный журнал, в котором можно публиковать как отзывы, так и статьи на любую придуманную тему, а с недавних пор еще и на темы, предложенные администрацией сайта. Условия работы на сайте очень даже неплохие. Нужно в них просто разобраться. Я там более года. Меня тоже смущали паспортные данные и прочее, но потом решилась всё же и не пожалела. Там просмотры очень даже неплохие. Если статья попадает на главную сразу же (иногда может попасть позже, не знаю, каким методом они это выбирают), то с просмотров бывает около 100 рублей в неделю с одной статьи. У меня по крайней мере дважды так было. Но и без главной статьи регулярно смотрятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×