Перейти к содержанию
Nata110

Новогодний выпуск газеты "Аргументы и Факты" от 26 декабря 2018 года

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

По традиции, уже несколько лет в последние дни уходящего года покупаем в продаже новогодний выпуск газеты "Аргументы и Факты". Как правило, этот выпуск удается, в нем есть и полезная информация, и развлекательные статьи, самое то, что можно и нужно почитать после встречи Нового года. Собралась рассказать о том, чем порадовал "АиФ" от 26 декабря 2018 года. Как водится на праздники, начнем с последних страниц. :)

В заметке "Какие подарки просят у Деда Мороза?" на Почте Деда Мороза в Великом Устюге "АиФ" отвечают, в том числе, что взрослые авторы писем в последнее время, случается, пишут Деду Морозу, "что не могут получить жилье, прикладывают документы" и письма чиновников. В очень милой статье "Как маршал Жуков Новый год отмечал" дочь полководца Эра Георгиевна рассказывает, как в 1941 году во время недолгого затишья на фронте им с мамой и сестрой удалось повидать отца и даже встретить с ним Новый год. С душой написана статья "Оливье- это взрыв мозга!" с подзаголовком "Можно ли раскрутить нашу еду не хуже итальянской?", в ней интересно рассказано о блюдах итальянской и нашей кухонь и приведен красивый факт, что, например, ресторанам японской кухни правительством страны происхождения блюд за высокое качество работы выдается памятный знак в виде веточки цветущей сакуры. На этой же странице есть полезная на праздниках справка от гендиректора предприятия "Фанагория" о хранении и сроке годности алкоголя. 

Полезна также заметка "Ловите "цифру": Как не остаться без телевидения в следующем году" о переходе на цифровое телевещание. Составит интерес и небольшое интервью исполнителя главной роли в военном фильме "Т-34" о танках и танкистах (чтобы знать о такой премьере). Это, разумеется, далеко не все. Есть статья-обзор Большой пресс-конференции руководителя страны, статья Главы Пенсионного фонда, подборка об изменениях в законодательстве- то, что важно для всех и каждого, то, что располагается на первых полосах и в обычное (непраздничное) время прочитывается в первую очередь. 

Вот такой был новогодний номер "Аргументов" в этот раз, упомянула в отзыве то, что посчитала наиболее интересным и важным.

Аргументы.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×