Перейти к содержанию
CopyLady

Мыло-пирожное СпивакЪ

Рекомендуемые сообщения

Причина покупки.

Причина первая - женское любопытство. :jump:
А вам разве не интересно было бы поближе познакомиться с мылом такого необычного внешнего вида?

 

post-2-0-99782800-1431887713_thumb.jpg

Причина вторая - полностью натуральный состав.
В какой-то момент на меня снизошло озарение - все, хватит кормить свою кожу химией, которая медленно, незаметно, но неизбежно проявляет свою пагубную сущность. И я отправилась в интернет на поиски натуральных ухаживающих средств. Не буду сейчас отвлекаться на то, сколько интересного смогла найти моя дотошная натура. Замечу только, что пословица "Кто ищет, тот найдет", сработала. И на данный момент, вот уже длительное время, я пользуюсь продукцией трех брендов, один из которых - мыловаренная компания СпивакЪ. Если средства двух других производителей можно приобрести, как в реальных торговых точках, так и через интернет, то натуральную ухаживающую косметику СпивакЪ - только в интернет-магазине oilsoap.ru. Я чаще выбираю удобство онлайн торговли. В один из таких виртуальных шоппингов по моим любимым сайтам, я и увидела это нечто. Глядя на картинку на страничке с товаром, сначала даже не поняла, что это такое. Но название все объяснило - это Мыло-пирожное. О-о-о, я хочу его! Помните Эллочку из "12 стульев"? Так вот, у меня был перед монитором такой же вид, как и у нее, когда хитрый Бендер, покачивая дешевым ситечком для розливания чая, предлагал "выгодный" бартер на стул, в котором могли прятаться бриллианты. "Хо-хо!", - сказала тогда Эллочка с горящим взглядом, что в тот момент означало: "Я так хочу иметь это чудо! Дайте мне его, дайте скорей! Я все отдам!" :wub:  И в следующем же заказе с этого интернет-магазина курьер привез мне, в том числе, и это необычное мыльце.

Внешний вид и упаковка.

Я была удивлена, когда увидела, что мыло с таким интригующим названием, производитель поместил в обычный пластиковый контейнер. На крышечке наклеена этикетка с логотипом компании, выполненном в непритязательном, но приятном взору, ретро стиле. Присутствуют также название и информация о составе. Наверное, именно благодаря такой скромной упаковке, стоимость такого оригинального мыла невысока: 100 гр = 130 руб.

 

post-2-0-85215200-1431887713_thumb.jpg

Сняв крышку и разглядывая мыльный шедевр, я почувствовала во рту обильное слюноотделение и еле удержалась, чтобы не лизнуть тертое настоящее какао, которым обильно посыпана поверхность мыла (смотрите предыдущее фото). Обратная сторона тоже больше напоминает нежное суфле, наподобие "Птичьего молока", нежели мыльный продукт.

 

post-2-0-71574400-1431887713_thumb.jpg

Состав.

Он хорошо виден на втором фото - натуральней и вкусней уже некуда.)
Но я заметила интересную особенность. Если сейчас

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
интернет-магазина СпивакЪ, посвященную этому мылу, то увидите, что состав несколько иной. На данный момент он состоит из:
натриевые соли масел (оливковое, кокосовое);
эфирные масла литсея кубеба, гваякового дерева и корицы;
вода;
лактат натрия;
какао тертое.
Такие изменения, лично для меня, только плюс, потому что указывают, что процесс изготовления не конвейерно-промышленный, а действительно, ручной.

Результат использования.

Думала, что аппетитный кругляш придется выковыривать чем-нибудь из контейнера - так плотно и основательно он там разместился. Но, нет. Когда надавила на нижнюю часть баночки, мыло легко приподнялось и взять его в руки не составило труда.

 

post-2-0-14564600-1431887714_thumb.jpg

Чтобы тертое какао не обсыпалось, я сразу намочила поверхность и оно к ней прилипло. Дальше, при высыхании, какао уже оставалось на поверхности в виде аппетитного шоколадного покрытия. Пенится мыло легко и обильно. Пена нежная и плотная,состоящая из очень мелких пузырьков. После душа даже не приходится пользоваться питательными средствами, ведь в составе мыла столько полезных масел. И запах! Мне очень нравится. Я часто зимой использую в аромалампе композицию из эфирок аниса и корицы. Такой согревающий аромат получается! А в мыле он еще и разбавлен цитрусовой ноткой - очень пикантно.
Особенность этого мыла - склонно к раскисанию при небрежном использовании. Каждый раз, после принятия душа, я ставлю его "на ребро" до полного высыхания и только потом кладу в мыльницу, опять же, "правильную" - с дырочками для проветривания.
Да,еще чуть не забыла! Во время использования, какао-масса на верхней стороне постоянно меняет причудливые формы. При наличии фантазии, можно гадать, как на кофейной гуще.)

 

post-2-0-55665100-1431887713_thumb.jpg

Вывод.

Вместо хвалебных фраз приведу пример. В прошлом году, к 8 Марта я заказала у СпивакЪ ...надцать упаковок мыла-пирожного и добавила его в качестве подарка моим многочисленным подругам. :gift:  Интересно было наблюдать их реакцию, когда они открывали баночки - сначала несколько глубоких вдохов, восторг в глазах, затем детальное разглядывание. А дальше мне приходилось многих останавливать от неосмотрительного действия и предупреждать, что на этикетке не только крупно написано "пирожное", но и "мыло".)) После такого мыльного сюрприза, большинство девчонок стали такими же спивакоманками, как и я. :love:
 

post-2721-0-14820900-1382945357_thumb.jpg

post-2721-0-99162800-1382945423_thumb.jpg

post-2721-0-97228400-1382945460_thumb.jpg

post-2721-0-04072900-1382945613_thumb.jpg

post-2721-0-25789800-1382945645_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы мыло не раскисало в мыльнице, я на обратную его сторону вдавливаю крышечку от бутылки.Тогда получается,что мыло как бы на воздухе и не расплывается.Очень удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я на обратную его сторону вдавливаю крышечку от бутылки

А пользоваться тогда как? Каждый раз выковыривать крышечку? Плохо себе представляю такой вариант. К тому же, есть мыло настолько твердое, что вдавить в него что-либо, это надо быть Гераклом. К тому же, оно треснуть может от таких усилий. Или я что-то не так понимаю в данном процессе. ;)  Очень хотелось бы взглянуть на готовый вариант. Вдруг и правда, пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовый попробую дома сфотографировать.Я как раз таки после душа,как у меня мыло стало мягким, я туда пробочку воткнула.Получается мылить удобно и мыло не утопает в воде,когда его кладу в мыльницу.Только крышечку желательно не большую взять.Я брала с детской бутылочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашенская)) изобретательность, конечно, не знает границ, но не проще ли обзавестись один раз "правильными" мыльницами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эллочка обходилась 30 словами, а CopyLady - 3 брендами. :jump: Шутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shoper68,  какими и в чем? ;)  Не-е-е, в моем пользовании очень много брендов из разных областей. Если начну все перечислять... у-у-у... :078:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не я сказал.

 

 Не буду сейчас отвлекаться на то, сколько интересного смогла найти моя дотошная натура. Замечу только, что пословица "Кто ищет, тот найдет", сработала. И на данный момент, вот уже длительное время, я пользуюсь продукцией трех брендов, один из которых - мыловаренная компания СпивакЪ. 

 О-о-о, я хочу его! Помните Эллочку из "12 стульев"? Так вот, у меня был перед монитором такой же вид, как и у нее, когда хитрый Бендер, покачивая дешевым ситечком для розливания чая, предлагал "выгодный" бартер на стул, в котором могли прятаться бриллианты. "Хо-хо!", - сказала тогда Эллочка с горящим взглядом, что в тот момент означало: "Я так хочу иметь это чудо! Дайте мне его, дайте скорей! Я все отдам!" :wub:  И в следующем же заказе с этого интернет-магазина курьер привез мне, в том числе, и это необычное мыльце.

 

 

 

Уж, что мужской ум смог извлечь для себя из полностью женской темы, то извлек, Вы уж не обессудьте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shoper68,  ох, это когда было...)) А СпивакЪ, кстати, до сих пор является одним из моих любимых брендов. :love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Особенность этого мыла - склонно к раскисанию при небрежном использовании. Каждый раз, после принятия душа, я ставлю его "на ребро" до полного высыхания и только потом кладу в мыльницу, опять же, "правильную" - с дырочками для проветривания.

 

Интересно...а разве продают не правильные мыльницы?Получается и у вас она не правильная,т.к. вы мыло сразу туда положить не можете,ибо раскиснет, а ставите на ребро для высыхания.А как я предложила свой вариант решения проблемы-нужно было сразу его обсмеять...интересный конечно подход к разговору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом фото специальное приспособление для хранения мыла, а в мыло вставлен магнитик, так же и с крышечкой,только лежит в мыльнице и не киснет.

post-3192-0-64065300-1425264195_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы мыло сразу туда положить не можете,ибо раскиснет, а ставите на ребро для высыхания.

Мыльница, что на фото правильная, но не совсем. У нее в центре всего 3 дырочки. А натуральное мыло я любое всегда после использования ставлю на ребро для просушивания т. к. его поверхность становится рыхлой. Совсем не такой, как у магазинного мыла. Если не просушить, то даже в такой, очень правильной мыльнице, как на фото в этом отзыве, оно прилипнет к прутикам основательно. Так, что приходится отдирать с силой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×