Перейти к содержанию
Slimer

Объектив Canon EF 50мм f/1,8 II

Рекомендуемые сообщения

Отличный объектив за копейки для зеркальных фотоаппаратов Canon.

Я не профи в фотографии, покупал этот объектив больше для тестов, ведь отзывы про него просто отличные. В то время у меня был Canon 400d с китовым объективом 18-55. Конечно разница в фотографиях огромная. Как говорится, он даже "рисует" иначе. Просто другой уровень фоток.

Потом у меня появился Canon 650D с объективом 18-135. Качество этого объектива получше и я стал лениться менять объективы ради нескольких кадров.

В итоге что хочу сказать: для обычной повседневной жизни постоянное фокусное расстояние - не лучший вариант. Я готов пожертвовать качеством, чем постоянно менять объективы.

Он маленький, лежит в фото сумке и не мешает. Но реально использую его очень редко. И вот теперь решил продать.

О покупке не жалею, хоть знаю теперь что такое f/1,8 (правда говоря ожидал большего по светосиле)

post-2-0-93909000-1382878324_thumb.jpg

post-2-0-83801300-1382878326_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А этот объектив подходит для макро съемки? У меня дилема :huh:  Нужен фотик, чтоб можно было крупно и четко снимать всяких жучков, букашек, паучков. Мне сказали, что в этом вопросе главное не сам аппарат, а хороший объектив.

И еще... Почему-то не вижу здесь кнопочки, чтобы нажать "мне нравится". А так хотела! :228:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во времена пленочных зеркальных камер объектив с фиксированным фокусным расстоянием 50 мм считался необходимой принадлежностью в инструментарии любого опытного фотографа. Однако «полтинники» продолжают пользоваться большой популярностью и сегодня. Объектив Canon EF 50 mm f/1.8 II эффективен практически в любом жанре «обычной» съемки, а также будет крайне полезен при съемке свадеб, в портретной съемке или для репортажей, в том числе спортивных, разумеется, при небольшом расстоянии до объекта съемки. Дополнительными преимуществами объектива являются компактность и небольшой вес – модель является наиболее легкой во всей линейке Canon EF. Высокая светосила объектива, превосходящая возможности любого зума, обеспечивает максимальное удобство работы и высокие результаты при съемке с недостаточным освещением, например, в помещении.

Классическая гауссовская оптическая схема этого объектива включает всего 6 линз обычного типа. Тем не менее даже при полностью открытой диафрагме изображение поражает своей резкостью и отсутствием бликов. На любом расстоянии фокусировки объектив гарантирует высокое качество изображений с равномерной яркостью, превосходным разрешением, высоким контрастом и точной цветопередачей.

Система автофокусировки объектива базируется на встроенном микромоторе. Поскольку при фокусировке задействуется небольшое количество элементов, наведение резкости происходит весьма быстро и точно. Минимальная дистанция фокусировки составляет 45 см.

 

Он позиционируется как универсальный, но для макро съемки его вполне можно использовать! Вот пример:

post-2-0-76133500-1382968460_thumb.jpg

 

А вообще можно отзывы на фото.ру про него почитать - там их куча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Из цитаты я все равно ничего не поняла. Я ж не профи.) Вполне хватило двух предложений под цитатой. А главное - наглядный пример. Как раз то, о чем мечтаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А этот объектив подходит для макро съемки? У меня дилема :huh:  Нужен фотик, чтоб можно было крупно и четко снимать всяких жучков, букашек, паучков. Мне сказали, что в этом вопросе главное не сам аппарат, а хороший объектив.

И еще... Почему-то не вижу здесь кнопочки, чтобы нажать "мне нравится". А так хотела! :228:

Жучки, паучки это работа или увлечение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жучки, паучки это работа или увлечение?

 

 

Увлечение. Я от них балдею post-2721-0-71289400-1383157366.gif на даче. Особенно, от птичек разных. У нас их столько там летает - помимо привычных, еще щеглы, сойки, малиновки, аисты и много других, названий которых и не знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Птичек я то же люблю. Но жучками, паучками увлекаться.. Отважная женщина! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но жучками, паучками увлекаться..

 

 

Ой, что ты! Они такие забавные! Вот посмотри, разве не прелесть?

Только мои мыльница и мобильник не могут сделать так, как я хочу. post-2721-0-14454600-1383161317.gif В основном мутняк получается.

 

Тут, например, муравья и не видно совсем :(

 

post-2721-0-31955100-1383161400_thumb.jpg

 

Пчелка на топинамбуре еще ничего получилась

 

post-2721-0-18127000-1383161458_thumb.jpg

 

Ну, а это... сама видишь :(

 

post-2721-0-82470900-1383161505_thumb.jpg

 

post-2721-0-64819900-1383161519.jpg

 

Когда вижу четкие фото букашек разных, прямо завистью исхожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Из цитаты я все равно ничего не поняла. Я ж не профи.) Вполне хватило двух предложений под цитатой. А главное - наглядный пример. Как раз то, о чем мечтаю!

Птичек на 50мм не очень снимать, они пугливые их издалека надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

объектив хороший, пользуюсь давно и снимки с него получаются отличные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший объектив, уже два года использую для съемки. Почти никогда не подводит, в любых условиях получается хорошо. Для кропнутых камер - лучший вариант, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×