Перейти к содержанию
Nata110

Роман Барбары Картленд "Потаенное зло"

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

В этом отзыве хотела бы рассказать о романе английской писательницы Барбары Картленд под названием "Потаенное зло". Это издание карманного формата я совершенно случайно как-то приобрела в книжном магазине, привлекло внимание то, что в кратком описании сюжета на задней корке книжечки значилось, что дело происходит во Франции 16 века во время нахождения при французском дворе юной Марии Стюарт, невесты наследника. Сюжет необыкновенный, художественных книг такой тематики не так уж много. Написано это произведение легко и изящно, как настоящая книга Барбары Картленд, любимой писательницы принцессы Дианы. Это истинный дамский роман, впрочем с включением исторических подробностей и даже с собственными элементами "ужастика". В книге полноценно проработаны характеры персонажей (для меня неожиданностью стал нестандартный подход к характеру Марии Стюарт), есть своя драматургия сюжета, атмосферные описания предметов, нарядов и интерьеров. Те, кто с интересом относится к эпохе Ренессанса, 16му веку во Франции (Мария Стюарт, королева Марго, графиня де Монсоро), думаю, получат удовольствие от прочтения. 

Барбара.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×