Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Хотела бы оставить здесь отзыв о виоле, или анютиных глазках, под названием "Фризл Сизл". Это гибриды, на практике это означает, что они не передадут свои качества, если с них собрать семена. Эти виолы достались мне уже кустиками (их можно купить в продаже уже готовой рассадой). 

Могу сказать, что они совсем неприхотливые и уход за ними нужен нетрудный. Главное- это вовремя полить, несколько раз за сезон подкормить (чтобы цветки были поярче), чем-нибудь укрыть, если предвидится сильный ветер или ливень (их может обтрепать или даже выкрутить корни из земли, если ветер уж очень сильный). 

Самое главное, ради чего стоит выращивать анютины глазки "Фризл Сизл"- это их бесподобные цветки в "оборках" или "рюшках", они выглядят очень красиво и оригинально. На моем фото они синие, но вообще эти виолы бывают разных расцветок. Отцветшие цветки, как и у всех виол, хорошо бы обобрать, чтобы быстрее появлялись новые.

Зиму "Фризл Сизл" переносят очень хорошо, надо только проследить на всякий случай, чтобы они были чем-то немного укрыты сверху перед морозами (закрыть тонким слоем листвы, либо подгрести снег). Весной они выйдут из-под снега как ни в чем не бывало и зацветут так рано, как только будет достаточно тепло. Зимуют с зелеными листьями и даже с бутонами.

Виола "Фризл Сизл"- отличный цветок для клумбы на участке или перед домом!

Виолы.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×