Перейти к содержанию
Shoper68

ЛДСП 1200х600х16 Вариан Декор / Максидом

Рекомендуемые сообщения

Одна из самых дешевых ДСП, которую можно приобрести в Максидоме, выпускается нескольких типоразмеров и цветов. По периметру имеет наклеенную кромку. Область применение - самостоятельное изготовление корпусной мебели, шкафчики, стеллажи, дверцы и  тому подобное.

Спецификация производителя:

669C3DD1-3AE9-4718-BB54-264252F888A2.thumb.jpeg.6d3a91e1fd4af100362ee5228a455b3d.jpeg

Белый цвет очень маркий, плита цепляет любую грязь, особенно в зоне клеевого кромочного шва, поэтому я использую такой материал, где он будет не навиду, слой ламинат очень тонкий и крайне нестоек к механическим повреждениям. 

1CE9782D-1A64-416C-95B1-6548E4587967.thumb.jpeg.96c7c18e5e142acb254b080788782f60.jpeg

При распилке даже чистовым полотном ламинат подкрашивается змейкой, поэтому пилить лучше только лицом вверх, для пилки с реверсивными зубьями. Пилка с мелким прямым зубом делает оставляет гораздо меньше сколов, но зато с двух сторон. Есть ещё полотна разнонаправленные, но у меня такого под рукой не оказалось.

Структура достаточно однородная и плотная, лобзик идёт ровно и без толчков, но сильно тупит полотно, очевидно из-за смолы, которая к тому же его и дополнительно греет, и возможных твёрдых включений.

Но надо помнить, что мы при покупке сэкономили и приобрели товар разряда эконом минус. Цена за штуку порядка 350 рублей.

Что касается прочности на изгиб, метровый отрезок на опорах прогибается под точечным весом 7 кг. на 1 мм.

В моей практике встречались варианты еще и трухлявые внутри, поэтому тут субъективная оценка честная 3 из 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×