Перейти к содержанию
Shoper68

Apteka.ru - сервис по заказу лекарств

Рекомендуемые сообщения

Постепенно в интернет-торговлю стали все более широко включаться и такие товары, как лекарственные препараты, процесс тормозится требованием по наличию лицензии, иначе сговору аптекарей и фарм-компаний по постоянному взвинчиванию цен давно бы пришёл конец...

B9647F60-1EAD-4BE5-890B-C4BB0B4591AC.thumb.jpeg.4644022829af99d148319589d51a56fe.jpeg

А дело тут идёт плохо, но наметились позитивные сдвиги в плане борьбы за клиента, так в последнее время стал радовать сайт apteka.ru выставлением конкурентоспособных цен на некоторые позиции таблеток, глядишь и заевшиеся Озерки уже в ж... и Виту занижают, молодцы.

Товар пойдёт со столицы, поэтому придётся подождать, в Питере доставка (бесплатно) осуществляется до имеющих с ними договор аптечных сетей, поэтому можно подобрать пункт выдачи рядом с домом. Имеется бонусная программа, копим «витаминки», выдача 0,5 процента от суммы заказа, можно выполнять активности, приглашать друзей тоже за бонусы.

Минусы: последним СМС, который к вам придёт, будет информация о том, что товар направлен в аптеку, дальше по желанию самих аптечных работников они могут вас уведомить телефонным звонком о фактическом поступлении заказа, но поскольку сервис сторонний, то некоторым это делать, мне так показалось, не охота... Товар хранится 5 дней, поэтому просто через пару дней заходим и забираем...

Покупка приходит в фирменном запаянном полиэтиленовом пакете. Дисконтная карта самой аптеки, выдающий товар навряд ли будет действовать дополнительно...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно удобный сервис. Один раз пользовалась. У нас пункт доставки (аптека) находится около дома. Я туда сама звонила и спрашивала, пришел или нет товар. Но как я поняла, заказ шел не из Москвы, а из областного центра. Хотя может я ошибаюсь. Но всё пришло через несколько дней.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что компания позиционирует себя как Федеральная и покрывает внушительную сеть городов по всей территории России, поэтому естественно, что логистика организована от ближайшей точки наличия препарата. По данным государственной регистрации АО НПК «Катрен» из Новосибирска, год регистрации 1993, получается, что тут не дети торгуют таблетками, порядок торговой выручки предприятия по всем каналам продажи, на всякий случай, от 500 миллионов рублей в день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знала даже, что Аптека ру - это и есть Катрен. И правда: посмотрела в подвал сайта, раньше туда даже не спускалась. :) Это действительно очень древняя фирма по современным меркам. Помню их белые автомобили с надписью "Катрен", которые подвозили лекарства в наши аптеки. Понятно, просто сейчас они переформатировались, идут товарищи в ногу со временем.

Изменено пользователем Aktiniya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редкий случай, когда сработал промокод из паутины, тем не менее экономим витаминки, вставляем ЭСКИМО на 3% скидку, проверено, действует ещё во время обращения Президента, пока часы двенадцать бьют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет читателям моего отзыва!

Предисловие.

Когда моему мужу врач выписал рецепт, то мне пришлось бегать по всему городу и искать нужное мне лекарство. Это было раньше, теперь же я очень давно заказываю всё онлайн Мне в этом помогает сайт Аптека ру. Сайт очень простой и навигация лёгкая. В ней разберётся как и школьник, так и пенсионер. Теперь своей соседке я тоже стараюсь заказывать здесь же нужный ей ассортимент. 

Заказ лекарства, скидки. 

В первую очередь,чтоб начать заказывать на этом сайте, необходимо, чтобы вы зарегистрировались, что я и сделала теперь у меня есть свой личный кабинет. Я подписалась на рассылки. Это необходимо, потому что ежемесячно приходить на вашу электронку пароль-слово, которое даёт вам скидку. 

Существует бонусная программа"Витаминки", которая даёт скидку при следующем заказе. 1 витаминка даётся за каждые 200 рублей заказа. 

Делается заказ просто. Я выбираю нужный мне ассортимент. Читаю его характеристику, затем выбираю нужное количество и отправляю в заказ. Затем со мной связывается оператор и уточняет детали. При поступлении в нужную мне аптеку мне приходит смс-уведомление, что заказ готов и я иду за ним. Как видите, нет ничего сложного. 

дро3.png

дро1.jpg

дро.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже месяца так два ничего здесь не удалось заказать, а дело все в ценах, они стали выше и даже опции купи две упаковки со скидкой не могут дать конкурентоспособную цену. Если вы покупаете лекарства время от времени, то возможно вы этого и не заметите, но когда речь идет об определенном месячном наборе, все это видно как на ладони. Даже дорогущий Озон может перебить расценки на безрецептурные препараты. Видно все деньги ушли на вывески, которые развесели по всему городу над половиной аптек: "Здесь пункт выдачи Apteka.ru"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнее время многие позиции отсутствуют, хотя на сайте они отмечены в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×