Перейти к содержанию
nikolaos

Подсолнечное масло «Злато».

Рекомендуемые сообщения

Подсолнечное масло «Злато».

 

post-2570-0-23417300-1382559231_thumb.jpg

 

Считаю это масло лучшим!

 

Приемлемая цена, отличное качество! При приготовлении пищи – не ощущается никакого запаха масла (как это часто бывает с другими видами). А в процессе еды – нет никакого противного масляного привкуса.

Даже, если немного переборщить с маслом на сковородке или жарить что-то во фритюре – привкуса масла не чувствуется!

 

Совсем недавно делал пельмени во фритюре. Меня многие пытались убедить, что тесто впитает масло и будет не вкусно. Не спорю, впитало немного – я этого даже не почувствовал. :)

 

Рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь в основном этим маслом, претензий  нет, запаха не ощущаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее масло, но я не замечаю его особого превосходства по сравнению с той же "Слободой" или "Золотой семечкой". На мой вкус все рафинированное масло практически одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не спорю, впитало немного

 

А я после приготовления во фритюрнице, обычно выкладываю изделия на бумажные полотенца и меняю их несколько раз, чтобы избавиться от излишков масла.

 

"Злато" иногда покупаю, но тоже, не считаю его особенным по сравнению с более дешевыми, у которых также отсутствует привкус и которые не хулиганят на сковороде фейерверком брызг по всей кухне.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно, какое бы масло качественным не было, против домашнего масло не сравниться ни один производитель. Делают сейчас вообще без запаха, салаты например с такого масла вообще никакие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@maximka,  а зачем для салатов использовать масло без запаха, когда есть ароматное? А вот готовить на масле с запахом - можно испортить вкус блюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@maximka,  а зачем для салатов использовать масло без запаха, когда есть ароматное? А вот готовить на масле с запахом - можно испортить вкус блюда.

Вы и здесь, как обычно правы. В магазинах можно найти масло на любой вкус и для любых блюд. А "Злато" мне почему-то своим оформлением нравится. Приятно в руках держать и расцветка глаз радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без растительного масла не обходится ни один день,ни одна готовка.Хоть этот продукт очень востребованный и важный,я подхожу к выбору его с прохладцей.То есть я совсем не парюсь.Какое будет в магазине,такое и покупаю всегда.И в принципе,мне не попадались такие масла,которые бы меня расстроили.Попадались,конечно,но очень редко.В основном,я доволен почти всеми марками,да и по вкусу и аромату мало чем отличаются.

Подсолнечное масло "Злато",я так думаю,что чаще всего я покупаю,просто потому что мне в магазинах его подают,когда я говорю дать мне какое-нибудь масло.Запаха вообще никакое го нет,мне кажется.И яичницу на нём отлично жарю,получается вкусно.И салаты с ним же получают норм.

Ну что можно добавить ещё,вполне хорошее подсолнечное масло.Одобряю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, я тоже особой разницы между разными растительными маслами не вижу. Для меня они все "разлиты с одной бутыли":) поэтому я в основном ориентируюсь на ценник! И это масло беру почти постоянно! Оно доступно, недорого и запаха реально нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, ребята, у меня это масло вызвало достаточно смешанные чувства. На вид - масло как масло, одно из многих, рафинированное, дезодорированное. Заправляла овощной салат, насыпала специи - вроде, всё было нормально, вкус овощей не перебивает. А вот, решила пожарить яичницу. Выложила на сковороду остатки лапши, покрошила сосиску. Жарю и понять не могу, что происходит. На сковороде пузырится белая пена, как будто шампуня налили.

IMG_20200527_141844.thumb.jpg.17e4572c4f07d9cfa37740f4b4c73852.jpg

В первый раз вижу, что рафинированное дезодорированное подсолнечное масло так себя ведёт. Сначала подумала, что кто-то из домашних налил моющего средства и оставил сковороду отмокать, а я не заметила :) Но, нет, никто сковородку не трогал. На вид это неприятно, да и лезут в голову всякие нехорошие мысли о качестве и безопасности продукта... По вкусу, вроде, яичница получилось нормальной, но продаркой я осталась недовольна. Сосиска не подрумянилась, яйцо какое-то сухое... В общем, пребываю в недоумении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×