Перейти к содержанию
Мирослава

Гарри Поттер

Рекомендуемые сообщения

Люблю различные фильмы про волшебников и их приключения. Первый фильм про Гарри Поттера посмотрела еще когда в школе училась и с тех пор каждую премьеру ждала с нетерпением. Фильмы совсем не детские (особенно последние части) хотя предназначены для детей, но даже взрослым интересно их смотреть. Начинается повествование с того, что есть в мире мальчик, родителей которого убил злой волшебник Волан-де-Морт, и который в последствии попадает в волшебную школу чародейства и волшебства и начинает нам учится. Что из этого выходит, можно узнать, посмотрев фильмы про Гарри Поттера, всего их семь частей и каждая очень интересна. 

post-2683-0-33561500-1382349787.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарри Поттер на мой взгляд это самый лучший фильм который снят американцами.Гарри Поттер это фильм на котором выросло целое поколение детей в том числе и Я.советую всем, лично я смотрел это фильм такое количество раз что знаю каждую часть наизусть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотреть интересно, даже взрослым. Я смотрела этот фильм будучи уже не ребенком, мне он все равно понравился. Но не могу сказать, что я запомню этот фильм надолго. Да, был такой хороший фильм, но он для меня не легендарен. Хотя он может и станет таким спустя несколько лет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я смотрел все серии с большим удовольствием, ожидая выхода следующей серии. правда первые серии всегда получаются намного интересней других. но тем не менее фильм очень уж интересный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень трудно оценивать весь цикл из 8-ми фильмов - очень они разные. И если в книгах взросление, становление героев происходит постепенно, то разный режиссерский подход препятствует этому процессу в фильмах.

 

"Гарри Поттер и философский камень" и "Гарри Поттер и тайная комната" - прекрасные и красивые волшебные сказки. Даже самые трагичные и мрачные моменты этих фильмов не мешают воспринимать их исключительно в позитивном ключе.

"Гарри Поттер и узник Азкабана" - тоже сказка, но причудиво-мрачная, таинственная, может даже страшная иногда.

"Гарри Поттер и кубок Огня" - переломный момент, когда герои (а вместе с ними и зрители) должны увидеть за сказочным фасадом жестокий волшебный мир.

"Гарри Поттер и Орден Феникса" - кажется несколько затянутым, но это не удивительно - начиная с одноименной книги объем произведений серьезно увеличивается, и адаптировать его для экранизации становится сложнее.

"Гарри Поттер и Принц-полукровка" снят похоже на подростковые романтичные комедии, хотя события, происходящие в цикле, становятся все более и более драматичными.

"Гарри Поттер и Дары смерти" - воплощение последней книги, разбитое на две части, показалось очень неровным. Первая часть мрачная, печальная и несколько скучноватая (из нее, пожалуй, интересен только графический вариант сказки о трех братьях и Смерти), тогда как вторая часть - эпичная и величественная, как подобает финалу такой истории.

 

Все фильмы пересматривала не один раз, нравится блестящий подбор актеров, работа декораторов, костюмеров, гримеров - но самыми любимы остаются первые два фильма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с тем, что всю серию фильмов оценивать сложно, потому что разные режиссеры, разные попытки преподнести историю. Да и герои постепенно меняются, и сама история меняется, превращается из наивной сказки о маленьком волшебнике в беспощадную магическую бучу. Мне, как взрослому человеку, сейчас гораздо ближе последние фильмы, но на них возрастное ограничение +12 лет, очень мрачно и жестоко. А в юности я с удовольствием смотрела первые фильмы по несколько раз - сейчас уже не так смотрятся, не так чувствуются, слишком уж детские, как раз где-то зрителей до 12 лет заинтересуют. Первый фильм могу посмотреть ради Алана Рикмана (Снейп), второй фильм ради великолепной актерской игры Джейсона Айзекса, (Люциус Малфой). Третий фильм "Гарри Поттер и узник Азкабана" считаю самым красивым и стильным, Гэри Олдмен и Дэвид Тьюлис сыграли великолепно. Пятый фильм "Гарри Поттер и Орден Феникса" - самый скучный и неинтересный, именно его из всего сериала посмотрела только один раз, и пересматривать совсем не тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрел несколько частей ,вообще не понравилось . а вот игры (первые части) очень и очень,хоть и графика там не ахти ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любимый фильм моих детей, да и сама его обожаю))

Изменено пользователем Amazzzing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду когда моя малютка подрастет, что бы с ней вместе пересмотреть еще раз!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никогда не понимал общей истерии по поводу данных фильмов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась вся серия, интересно было наблюдать как качество фильма растет вместе с персонажами и из совсем детской сказки фильм перероз в не плохое фентази!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×