Перейти к содержанию
nikolaos

Корм для кошек "Whiskas".

Рекомендуемые сообщения

Самый, наверное, отвратительный и опасный для здоровья кошки корм!

 

post-2570-0-80176300-1380522215_thumb.jpg

 

Выводы делаю на личном опыте кормления питомца.

Факты таковы. У кошки очень сильно начинает выпадать шерсть, прямо комками целыми. Появляется очень резкий запах изо рта. Кошка плохо, а иногда и тяжело ходит по большому в туалет.

 

Все эти показатели исчезли, когда я всерьёз забеспокоился и перевёл кошку на другой, хороший и качественный корм! 

 

Если Вам дорого здоровье своего питомца - не экономьте на корме. Покупайте только качественный корм! Он стоит намного дороже! Но возьмите себя в пример - Вы же не покупаете себе плохие продукты! Почему тогда Вы решили экономить на кошке?

 

Помню раньше было в ходу анти рекламное выражение относительно вискаса.

Реклама: "Ваша киска купила бы вискас".

Анти реклама: "Ваша киска сдохнет от вискас". (и она недалека от истины)

 

Не покупайте и не кормите своих котов и кошечек вискасом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже кормили какое-то время кошку Вискасом, но все было нормально. Просто нельзя кормить кошку одним только кошачьим кормом, обычную еду со стола тоже нужно давать, тогда никаких проблем не будет. Или же совмещать сухой кошачий корм и корм в пакетиках, (желе и прочие мясные продукты).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совмещать еду со стола и кошачие корма - нельзя ни в коем случае! Это первые несколько лет всё будет нормально. А потом в один момент у кошечки воспалится печень!

Кормить либо только своей едой, либо только едой для кошек.

Для кошек можно и сухой корм и кусочки в соусе давать.

 

Результат от кормления дешёвыми и плохими кормами может проявиться не сразу. А может и не проявится вообще, если перестали кормить этим кормом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та да, гадость еще та. Но у меня брат свою кошку уже третий год только этим и кормит и все с ней хорошо и шерсть не выпадает. Ничего другого не признает из пищи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был кот. Он большую часть своей жизни кушал вискас. И долгое время всё было нормально. А потом бац - воспаление печени! Чуть не умер тогда. Ночью пришлось вызвать ветеринара домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что это жуткая гадость и лучше уж тогда еда со стола. Просто может нам тоже так проще. Купил пакетик вискаса, высыпал кошаре и он отстал от тебя. А такую еду еще надо им делать. Вот мой кот суп только с майонезом ест. Вот такой придира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я не совсем согласен с отношением людей к животным, которое вы назвали "Просто может нам тоже так проще. Купил пакетик вискаса, высыпал кошаре и он отстал от тебя." 

Живность дома - это ответственность. Зачем тогда вообще заводить животное - если кормить его чем попало?! Мы же сами не кушаем что попало. Выбираем себе нормальную еду, качественную и вкусную. Почему коты и собаки должны питаться непонятно чем, убивать здоровье?

 

Точно так же можно купить пакетик ПРО Плана или Роял Канина - высыпать и всё. Кот сытый и довольный, и здоровый, что самое главное! Да, по деньгам раза в 3 дороже. Но если кто-то не в состоянии прокормить своего питомца таким кормом, тогда либо кормить только со своего стола, либо вообще заводить не стоит живность дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одним только кормом кормить кошку вредно, нужно чередовать с обычной едой.А вообще не вижу проблемы, чтобы перейти  с корма на обычную еду, не такая уж проблема приготовить что-нибудь поесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@polkan4ik, Прочитайте мой 3-й пост в теме. Это слова опытных ветеринаров. Они все рекомендуют - либо еда для кошек специальная, либо - со стола нашего. Совмещать нельзя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как быть тем людям, которые и любят своих питомцев и у них нет времени для того, чтобы даже себе есть приготовить, не то, чтобы кошке, а они балдеют только от этого запаха, сам бы ел))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Лаба, Покупать качественный корм для питомцев, а не травить дешёвыми кормами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я и не говорю, что мои коты едят только прям его. А у меня кстати четыре кота, вот что значит, подобрать на улице кошку, через год их станет четыре.

Просто пробовала и этим кормом кормить. А что дешевые корма лучше не давать это я знаю. Поэтому никому его не советую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четыре кота! ))) Это круто! Я вот всё думал собаку взять, да вот не уверен, уживётся ли кошка с собакой. Кошка очень у меня своенравная. Этакая аристократка индивидуалка. )))

Я когда свою кошку взял - бабушка её тоже вискасом кормила. До болезни кошка у меня питалась смешано - со стола и кошачий корм Роял.

После операции - только кошачий Роял сухой лайт и кусочки в соусе тоже лайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, четыре кота это круто))) У меня и собака есть. Правда ей даем еду только со стола. Не кормим кормом. Пробовала давать пару раз, но она и так хорошо ест.

А вот коты наоборот хотят именно своего корма.

У бабушки, кстати, кот отказался есть Вискас, да и вообще подобные корма, ест только колбасу, мясо, сосиски...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну собаку то понятно можно кормить едой со стола. Так даже наверное будет проще прокормить, чем кормами её пичкать. )))

 

Но вот к кошачим надо более бережно относится. ) Либо со стола полностью, либо только кошачий корм. А со стола - надо редко давать жирное (вроде колбаски, мяска и т.п.). Больше уклон делать на каши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит заводить животное, если вы намерены кормить его этим кормом. Это медленное и намеренное убийство. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самый известный корм для котеек,благодаря телевизионным рекламам массивным.Но популярное не всегда оказывается качественным,когда лично проверяешь.

Раньше я кормил своего кота Вискасом,но очень редко,пару раз в месяц,наверное.Но вот с некоторых пор я вообще перестал давать котику моему эту отраву.Дело в том,что у моей мамы кот есть,красивый ,такой лохматый,и с ним случилось страшное.Так вот,мама его кормила этим самым Вискасом,и кот начал облазить очень быстро.Уже подумали,что полностью облезет,но слава Богу этого не случилось,облезли только бока.Перепугались не на шутку.И это точно от Вискаса,потому что случай этот далеко не единичный,как потом выяснилось.Хорошо,что с моим котиком такой беды не приключилось,но рисковать я не буду.

Люди,будьте осторожны с этими фирменными лакомствами для котиков.Может быть очень опасно для них.Берегите своих любимцев лохматых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думал собаку взять, да вот не уверен, уживётся ли кошка с собакой

 

В семье моих друзей жила-была кошка. Однажды принесли в дом месячного ротвейлера, который с детства привык считать Муську старшей. Сейчас так забавно смотреть на эту парочку - огромный, солидный, абсолютно адекватный пес даже не пытается перечить наглой кошке!

 

Хозяева кормят обоих исключительно домашней едой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашей кошке уже почти 11 лет. Даем Вискас периодически. Также кормим и другими уже готовыми кормами для кошаков, временами даем мясо с овощами, а порой и рыбу отварную. Никаких проблем (тьфутьфутьфу) со здоровьем. Так что не очень понимаю из-за чего столько негатива в адрес этого корма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю,почему для некоторых кошек и котов "Вискас"-вполне приемлемый корм,и никаких там проблем никогда не возникает,вот точно как у Вашего питомца.Некоторые же сталкиваются с различного рода проблемами из-за этого корма,иногда очень даже серьёзными,что речь идёт уже о жизни хвостатых.

Вот я уже рассказывал здесь,что случилось с котом,и при этом это далеко не единичный случай.Наверное,просто на всех по-разному воздействует,или тут дело в том,что может попадаться некачественный корм,который вредит очень серьёзно нашим кошечкам и котикам.

Думаю,что со мной согласятся многие,что кормить лучше домашней пищей всё таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормить лучше специально приготовленной пищей для котов, чтобы там ни специй не было, ни соли.Следить з тем, чтобы все витамины кошатина получала и так длее. Это довольно сложно. Могу скзать, что дворовых котов, беспородистых кормят чем угодно и они более живучи, чем породистые коты. К породистым нужен совсем иной подход. Им нужно обязательно подбирать корм специализированный, либо как я уже писала выше - ежедневно готовить для них специально отдельно. У меня кошка невская маскарадная, та еще фифа, я ее кормлю только кормом Bilanx, причем только с курицей - с лослсем она есть отказывается наотрез. Да и к этому корму мы не сразу пришли - много перепробовали всяких, но на Пурину у кошки был жидкий стул, а на Акану вообще аллергия. С Биланксом все ок, и кошке он нравится, так что менять кормление не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, действительно с обычными кошаками проще... У меня беспородная была, так кормом вообще отказывалась питаться, причем независимо от цены корма. Только еду со стола и признавала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчёт аллергии на корм ничего не скажу, но очень сильное привыкание вызывает. у моей матери кошка, как только она начала кормить её вискасом, так больше ничего другого она не ест. Естественно кошку становится жалко, голодает же животное и мама снова покует этот к слову сказать не дешевый корм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно постепенно переводить - постепенно увеличивая дозу нормального корма в этот вискас - не  сразу - очень медленно - ив итоге животное станет есть хороший корм. Мы так свою кошку к Биланксу приучали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все такого рода корма вызвывают прежде всего привыкание, один ираз дадите придётся всё время им кормить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×