Перейти к содержанию
Ilshi

Кино-сериал "Звездные войны" / Star Wars (1977-...)

Рекомендуемые сообщения

Обожаю фильмы про джедаев. Всегда, когда их показывают по ТВ, полностью смотрю. Думаю,нет смысла здесь рассказывать сюжет, ведь фильмы имеют колоссальную популярность во всем мире.

post-2526-0-44557300-1380484494_thumb.jpg

PS. Готов обрадовать фанатов фильма, в 2015 году выйдет 7 эпизод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После просмотра первых трех эпизодов старые эпизоды уже не катят. Я вообще не понимаю как можно было снимать фильм не сначала. В общем первые три эпизода я с удовольствием пересматриваю, так как и актеры и сюжет, и спецэффекты все на уровне, а 4, 5, 6 эпизод уже устарели и поднадоели если честно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та нормальные фильмы все, это же фантастика, но как все мы знаем последние фильмы не всегда получаются на высоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та нормальные фильмы все, это же фантастика, но как все мы знаем последние фильмы не всегда получаются на высоте.

Просто дело в том, что 4, 5, 6 эпизоды на самом деле были 1, 2, 3. Это были первые части фильмов про джедаев, история про Люка Скайуокера, чей отец был ситхом. Они имели колоссальный успех, поэтому была создана предыстория, где рассказывается как так получилось, что отец Люка, Энакин Скайуокер вдруг стал ситхом. В итоге новые фильмы стали 1, 2, 3 эпизодами.

Вообще забавно получается, сначала смотришь 1, 2, 3 эпизоды с суперской компьютерной графикой, а затем 4, 5, 6 части с графикой на низком уровне, но мне все равно интересно каждый раз все пересматривать. С нетерпением жду 7 эпизод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел Звездные войны не один раз, новые эпизоды конечно нравятся больше именно накалом страстей и эмоций, в 4,5,6 эпизодах как-то все более ровно, в основном приключения, а не взаимоотношения между людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Звездные войны: месть ситхов" мой любимый эпизод изо всех фильмов. Такой трагический конец, я плакала когда смотрела. Жаль было и Энакина, что пошел не той тропой ради своей любви, и Падме, что не смогла это пережить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я советую смотреть Звездные войны не по номерам, а как они снимались. То есть сначала 4,5,6 части, а потом уже 1,2,3. Так будет интереснее.

И мне не нравятся новые части. Но вроде бы и без них история, не история...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый раз странно смотреть в хронологичем порядке из-за смены графики, накала и тому подобного. Но эта гексалогия - классика жанра и лично мне нравиться будет вечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось 2 дня до премьеры - блин, реально, и ждешь, и боишься, чего там наснимали... Читаешь новости, слухи, просто волосы дыбом встают. Оказывается, планируется 9 новых фильмов! 3 - продолжение, 3 спин-оффа о приключения Оби-Вана Кеноби, и 3 спин-оффа о том, что происходило между первой трилогией и второй трилогией.

Нашла вот такое такое любопытное изображение. Только не говорите мне, что это сын Бобы Фетта со световым мечом.

post-3961-0-11473700-1450173891_thumb.jpg

А главные герои, по предварительным данным - темнокожий беглый штурмовик и мусорщица... :cry: Но новая броня штурмовиков мне понравилась, ребята такие гламурненькие, хайтековые. Вроде бы, шлемы выглядят больше, может, наконец, у штурмовиков появились мозги, головы распухли)

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та нормальные фильмы все, это же фантастика, но как все мы знаем последние фильмы не всегда получаются на высоте.

 согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, что, вот он и вышел, самый ожидаемый фильм года. Вокруг него в Интернете разгорается такой срач, что и я решила внести свои пять копеек :)

Не зря боялись, что купившая права студия "Уолт Дисней" всё перевернёт с ног на голову. Ребята решили срубить бабла на ностальгии фанатов, и тупо пересняли старые эпизоды на новый лад, не привнеся практически ничего своего, и не сделав никакого развития сюжета. Прошло больше 30-лет, и во Вселенной ничего не изменилось. Где Республика, за которую сражались, и которая вроде как опять должна олицетворять власть? Нет её. Только космические бомжи и космические нацисты, прилетевшие из фильма "Железное небо", наверно.

post-3961-0-35690600-1450626505_thumb.jpg

Теперь мы имеем дело с самым обычным, шаблонным кино-комиксом про молодых супергероев, что-то вроде конвейера "Марвел". То есть, картинка есть, мордобойчик есть, а больше ничего и не надо, т.к. делается это кино для "хомячков": чтобы они полюбовались спецэфектами, поели попкорна и, довольные, разошлись по домам - чтобы через неделю об этом фильме не вспомнить. Фильм совершенно детский, для очень непритязательной публики. Наверно, лучше бы вообще выпустили мультик... с возрастным ограничением 3+...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@YasYa, 1 эпизод самый провальный, болтовня и этот дурацкий ДжаДжа, актер игравший маленького энакина получил золотую малину как самый плохой актер (на мой взгляд заслужено!), 2 эпизод, сплошное нытье энакина подростка, если бы не Оби Ван и Фэт смотреть было бы не на что, 3 эпизод уже ничего, генерал Гривус бои, предательства и все дела, правда бой в потоке лавы тот еще идиотизм. 4, 5, 6 эпизоды самые шикарные даже сейчас, вот собираемся на днях с мужен на 7 сходить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не скажу что я в восторге отой эпопеи, посмотрела ради мужа, но впринципи ничего так, а вот в кино на седьмую часть нужно было одного мужа отправлять, весь фильм матерился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не скажу что я в восторге отой эпопеи, посмотрела ради мужа, но впринципи ничего так, а вот в кино на седьмую часть нужно было одного мужа отправлять, весь фильм матерился)

Если найти обсуждение нового фильма без цензуры, там ничего другого и не говорят) Даже появилась теория, что положительные отзывы на ведущих кино-ресурсах и сайтах-отзовиках проплачены. У нас зал слёг, когда Хуйло Рен, простите, Кайло Рен, снял маску ;) Зато, парнишка мгновенно стал популярным, с его изображением уже чего только не сделали)

post-3961-0-26755800-1450882983_thumb.jpg

post-3961-0-63991400-1450883009_thumb.jpg

post-3961-0-03922600-1450883058_thumb.jpg

post-3961-0-02456500-1450883079_thumb.jpg

post-3961-0-37086400-1450883093_thumb.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще люблю Звездные войны, особенно самые первые, в смысле года выпуска. И тут как раз на одном сайте отзывов прочитала положительную оценку, причем правда положительную, там просто описаны плюсы и что 7 часть сделаны в духе Эпопеи...

Удивлена отрицательным отзывам, уж не знаю смотреть или нет. Мне части 1,2,3 то смотреть не хотелось, но там актеры правда вытянули, а уж теперь не знаю даже. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотреть можно хотя бы ради картинки, все красиво, красочно, с отсылками к той самой старой трилогии (4-5-6), которые вызывают приятную ностальгию. А отзывы о "Пробуждении силы" очень разные, по 10-балльной шкале ставят оценки от 1 до 10 - вот, что хочешь, то и думай. Меня портал "Кинопоиск" разочаровал немного в этом плане, я как раз не ожидала, что положительных отзывов будет так много :) Но, что показательно: там есть такая вкладка, где отображаются похожие фильмы, и "Пробуждение силы" со старыми "Звездными войнами" не сравнивают. Сравнивают со "Стар Треком", "Стражами галактики" и "Миссией Серенити" - последний считаю худшим фантастическим фильмом, который я видела за последние 5 лет ;)

post-3961-0-28039100-1450903415_thumb.jpg

Вот вам и студия "Уолт Дисней". Они уже 12 новых фильмов пообещали. В любом случае, пока лично не посмотришь, не узнаешь, понравилось или нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая серия просто ни о чем! Старая трилогия в миллион раз интереснее смотрится хотя и устарела! Там идея, философия! А это просто пустышка с мишурой! Вот именно что очередное супергеройское кино! Вообще не то! Если бы это был просто боевик ещё ладно, но полезли же в культовую фантастику! Денег жаль до безумия за такую какашку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен! Мне вообще не понравился фильм, хотя предыдущие части несколько раз пересматривал.  Ну, снято неплохо, но сам сюжет не вдохновил, несмотря на все спецэффекты. Вообще, продолжение таких легендарных фильмов лучше не снимать, я считаю. Очень уж много возлагается на них, у всех ожидания, а в итоге разочарование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×