Перейти к содержанию
nikolaos

Капа для защиты зубов.

Рекомендуемые сообщения

В названии темы акцентировал внимание на выражении "для защиты". Потому что сейчас существуют капы для корректировки прикуса, которые отношения к единоборствам и защите зубов отношения не имеют.

 

Капа для защиты зубов во время поединков - очень нужная принадлежность! Дешевле купить себе капу, чем потом отдавать тысячи на восстановление и лечение зубов. По цене - вполне качественную хорошую капу можно купить за 300-500 рублей.

 

post-2570-0-60695600-1380459758_thumb.jpg

 

Капы производят из самых разных материалов. Наиболее часто встречаются пластиковые (используется мягкий пластик) и силиконовые капы.

Второй вариант более приемлем. Одни легко "варятся" и подгоняются под челюсть. И сами по себе удобные и приятные.

 

 

 

Капы бывают односторонние и двухсторонние. 

 

post-2570-0-86297300-1380459788.jpg

 

Наиболее распространён односторонний вариант. Т.к. в двусторонней капе очень трудно дышать. 

Но находятся и те, кто предпочитает защиту и верхних и нижних зубов.

 

post-2570-0-56339600-1380459793.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я бы например, будучи боксером или хотя бы если бы занимался профессионально этим видом спорта, то никогда бы не купил дешевую китайскую каппу, потому что от этого и зависит количество зубов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну про китайские я вообще молчу. ))) Они и без варки гнутся как угодно, какая от них может быть защита. )))

У меня один из бойцов купил себе такую. Показал мне, я ему посоветовал её выкинуть, если зубы дороги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занимаюсь хоккеем с шайбой, а современных условиях, да и при современном инвентаре, довольно таки опасно оставлять любые места незащищенными. Вседоступная для покупок капа необходимо для занятий спортом. Не стоит жалеть 200-1000 рублей, чтобы потом вставлять зубы. Из личного опыта, несколько раз прилетало в область зубов, даже не почувствовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незаменимая,конечно,вещь для таких видов спорта как бокс и хоккей,где можно с лёгкость лишиться зубиков.
Раньше,кстати,боксёры проводили свои поединки без такой принадлежности как капа,да и перчатки ввели только в начале 20 века.Представьте,что там было с зубами у бедных бойцов.Да в общем-то и сейчас даже с такой защитой как капа бывают случаи,когда зубы оказываются на настиле ринга.Защита недостаточно совершенная,поэтому надо тщательно подходить к выбору капы для себя любимого.
Во всех видах спорта,где есть опасность получить по зубам использование капы-обязательный атрибут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анекдот вспомнил.Спрашивают у боксёра:"А что в боксе самое сложное?".Он отвечает:"Самое сложное-это поднять в перчатках свои зубы с пола".Ну я немного коряво рассказал,но суть понятна.)так что,берегите свои зубки,не жалейте денег на капы хорошего качества,если вы занимаетесь единоборствами.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×