Перейти к содержанию
Роман

Квас Очаковский

Рекомендуемые сообщения

Вкусный квасpost-2584-0-18743900-1380454293.jpg

 

Компания «Очаково» - крупнейший в России производитель натурального кваса. Готовят настоящий исконно русский квас двойного брожения. Природное происхождение кваса «Очаковский» подтверждено Всероссийским НИИ пивоваренной, безалкогольной и винодельческой промышленности РАСН.

 

Часто покупаю именно этот квас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнее время вкус всех квасов поменялся не в лучшую сторону, и этот не исключение, хотя пока что его все равно приятно пить в жаркий летний день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди всего разнообразия кваса на российском рынке "Очаковский" как раз таки неплох.Есть совсем уж неудачные и невкусные экземпляры,но "Очаковский" не относится к их числу,слава Богу.
Его после баньки,особенно,хорошо потребить в холодном виде,разумеется.Тёплым он реально не идёт,как и все напитки,принципе,но к квасу это более всего присуще.Я так выйду из парилочки,налью холодненького кваска в кружку,и давай залпом пить.Кайф.
У друга меня как-то летом угостили окрошкой из кваса "Очаковского".В жару окрошку просто идеально есть,при условии если нормальный квас туда добавили при приготовлении,иначе можно реально шнягу изготовить,что расстроит потом,понятное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брала не так давно в жестяных баночках этот квас.Очень понравился.Но соглашусь,что качество кваса сейчас очень изменилось не в лучшую сторону.Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я этот квас не очень люблю. Вроде, состав хороший, ничего лишнего, хотя, для чего нужны молочнокислые бактерии, до сих пор теряюсь в догадках :) Но вкус какой-то слабый, не насыщенный... такое впечатление, что наши традиционные напитки пытаются подогнать под некий европейский стандарт, сделать похожими на газировку) Самое интересное, что я квас употребляю только в теплое время года, как солнышко, природа, так хочется освежиться. И каждый год покупка кваса - как лотерея, вкусный или нет, изменился или нет) Вроде, "Очаковский" такой же, как в прошлом году, пить можно, если жажда мучает. Пузырьков много, люблю пенку наверху, такое ощущение прикольное, и пьешь, и ешь, и играешь. Как говорил какой-то разбойник в сказке, хорош квасок, ударяет в носок :) Носок - это нос, а не носки :D

post-3961-0-67844300-1430682773_thumb.jpg

post-3961-0-72642400-1430682816_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×