Перейти к содержанию
nikolaos

В погоне за счастьем.

Рекомендуемые сообщения

Фильм расскажет о нелёгком жизненном пути Криса Гарднера.

В главной роли - Уилл Смит. В роли сына Киса младшего - родной сын Уилла - Джейден Смит.

 

post-2570-0-16045700-1380311007_thumb.jpg

 

Действие фильма начинается в Лос Анжелесе. Крис с сыном и женой Линдой живут в тесной съёмной квартирке. Когда то они все свои сбережения потратили на приобретение франшизы на сканирующие медицинские приборы. Они делали снимки чётче, чем рентген, но стоили дороже. Вот их Крис старший и пытался продавать.

Его бросит жена, он будет ночевать с сыном в туалетах и ночлежках для без домных, у него совсем не будет денег... Но он знает свою цель и идёт к ней преодолевая все трудности жизни!

 

Фильм по ходу действия бывает тяжеловат, но концовка хорошая.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут мы имеем хороший контраст драмы и комедии, однако стоит признать, что первый жанр является доминантным и весомо затмевает второй. Меня поразила эта истории на экране, и не только потому, что она очень интересна, просто картина многому может научить, в частности тому, что сдаваться нельзя никогда, и если помнить об этом и постоянно действовать, тогда и успех вскоре придёт к вам, фильм говорит именно про это.

Уилл Смит переживает в киноленте очень сложные времена, которые некоторых могли бы без всякого труда подвести к суициду. Но у мужчины ребёнок, сын, и он понимает, что это значит, иметь своего любимого сына, заботиться о котором просто необходимо, ведь это его обязанность.

Тем не менее, персонаж знаменитого актёра показан нам в экранизации порой совершенно разбитым, отчаянным и напрочь обескураженным, кажется, что он просто готов просто умереть. Но нет, парень побеждает удар жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BreakinDown,

Не особо я заметил в фильме комедии. Фильм на самом деле очень тяжёлый. Очень хорошо отражены многие реалии жизни. Самая натуральная драма, но с хорошей концовкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня,если честно,весь фильм пробивало на слезу,потому что что всё так преподносится...у меня нет слов.Я вот частенько вспоминаю некоторые эпизоды из фильма-те,которые меня реально прям зацепили.Мне было очень жалко героя УиллаСмита.Этот эпизод когда он в машине такси собирал кубик-рубик для того,чтобы произвести впечатление на мужчину,который мог его устроить на хорошую работу.Как он переживал,что не успевает собрать кубик,повторяя:"Ещё время есть,я успею",а на лице обеспокоенность так и читается.Уверен,что в этот момент он думал о своём сыне,ради которого он и ищет хорошую работу,потому что любит его и хочет сделать всё для благополучной и счастливой жизни сына.Помню,как был искренне рад до слёз,что собрать кубик он таки успел)))Я не знаю..мне показался этот момент таким трогательным и милым.Стало очень жаль его.Отец всячески пытался огородить сына от этого ужаса,который выпал на долю этой семьи:развлекал его,играл с ним,утешал,говорил что всё хорошо,даже в те моменты,когда всё бы хуже некуда...Да вряд ли кто-то сможет смотреть на такое,не начав сострадать.
В общем,фильмец,конечно,мощнейший.Настоящая жизненная драма,каких я мало видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот эпизод когда он в машине такси собирал кубик-рубик для того,чтобы произвести впечатление на мужчину,который мог его устроить на хорошую работу.Как он переживал,что не успевает собрать кубик,повторяя:"Ещё время есть,я успею",а на лице обеспокоенность так и читается.

 

На мой взгляд, данный эпизод, несмотря на свою незначительность, является однако ярчайшим примером тому, как нужно бороться за своё будущее, за себя, да просто за ребёнка, который ждёт тебя дома с надеждой на то, что ты придёшь с хорошими новостями.

Мне почему-то кажется, что кубик сыграл немаловажную роль в работе героя Уилла, может это и не так, но я просто хочу наверное так считать, я просто хочу думать, что когда человек делает что-то, старается изо всех сил, то это обязательно должно потом окупиться.

Да, момент действительно довольно-таки милый, и сыграл актёр в этом моменте просто прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×