Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Решил рассказать про этот корм, т.к. сам кормлю свою кошку именно этим кормом.

 

Начну с цены. Корм не из дешёвых. Если сравнить, то на те деньги, на которые я покупаю упаковку Рояла, можно раза в 3 больше купить вискаса.

Но если Вам дорого здоровье своего питомца - экономить на этом не стоит.

 

post-2570-0-61167000-1380310356.jpg

 

Качество у корма - отменное! Кошка всегда кушает с удовольствием как сухой вариант корма, так и кусочки в соусе. Никаких проблем с пищеварением и лотком нет.

 

Что касается смешанного кормления. Даже такой качественный корм для кошек, как Роял канин, ни в коем случае нельзя чередовать с человеческой едой. Вы должны раз и навсегда выбрать, чем будете кормить кошку. Либо спец корм, либо то, что сами кушаете. Смешанное кормление кошек приводит впоследствии к болезням питомцев. В частности - воспаление печени.

И лично моя рекомендация - при выборе между нашей едой и едой для кошек, выбрать второй вариант. Кошки - это кошки. Как бы мы их не любили, не ценили и не хотели побаловать копчёной колбаской - у них другой организм, который требует другого ухода и питания.

 

На фото корм варианта лайт. Я сейчас кормлю свою кошку именно таким. Очень хорошо помогает в корректировке веса кошки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корм действительно неплохой . Мы тоже раньше покупали такой  своему коту, но сейчас муж решил кормить нашего всеобщего  любимца кормом для животных марки Gina . Этот корм относят к категории Холистик,  т.е.  в нем содержатся только натуральные ингредиенты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так как я любитель котов,то,конечно же,знаком со всякого рода кормами для них.

Я покупал раньше для своего кота и Вискас,и вот этот самый Роял Канин.Вискаса с недавних пор я вообще опасаюсь,после не очень приятного инцидента с маминым котом,но я уже не кормлю кота этими кормам,так что всё,что могло плохое произойти уже позади.

А вот "Royal canin" мне нравился,и моему коту тоже,судя по всему.Никаких непонятных реакций,никаких побочных эффектов я не наблюдал у кото во в то время,когда в рационе был этот "Royal canin".

Я не кормил кота только этим кормом,а чередовал с домашней пищей.Каких-либо нарушений я у него не наблюдал.Может это мой котик такой просто здоровый и выносливый.)Но теперь я кормлю его только домашней едой,приготовленной с любовью.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормлю этим кормом своих кошек. Но все же стараюсь покупать специальные (для чувствительного пищеварения), так как они производятся во Франции. Заметила, что такой корм кошки едят лучше того, что производится в России. Не знаю, с чем это связано, но это видно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы только Роял Канин корм покупаем, от других кормов Васька носом вертит, может немного съесть, а потом голодный ходит и мяучит все время. Поэтому стараемся закупать побольше, чтобы не было таких моментов, а то он всю ночь не будет давать спать. И полностью согласна на счет здоровья. Я очень много историй слышала, как от натуралки или недорогих кормов у кошаков потом начинаются проблемы с печенью и почками, и они рано умирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще считаю, что животное должно питаться тем, что остаётся со стола, а корм тем более этот реально дорого выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас две кошки, как жена их называет - поклонницы Роял Канин. Мы когда покупаем влажный корм в соусе для них, вы бы видели что они вытворяют, когда я достаю его из холодильника и в мисочку насыпаю, на задних лапах пляшут, мурчат, вьются у ног. Даже на сухой корм Роял канин так не реагируют, хотя тоже любят его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще считаю, что животное должно питаться тем, что остаётся со стола, а корм тем более этот реально дорого выходит

Понимаешь в чем фишка. Чтобы кормить правильно своего животного уйдет больше денег чем на корм. У  меня шотландец- кот 1 год , кастрированный - если правильно составить ему рацион-сырая говядина, творог, еще парочку, выходит неплохая сумма. А так в корме есть все необходимые элементы что нужно животному. Плюс в royal можно подобрать под своего питомца определенный корм ( я например беру Роял Канин для стерилизованных котов)

Изменено пользователем maxsach

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаешь в чем фишка. Чтобы кормить правильно своего животного уйдет больше денег чем на корм. У  меня шотландец- кот 1 год , кастрированный - если правильно составить ему рацион-сырая говядина, творог, еще парочку, выходит неплохая сумма. А так в корме есть все необходимые элементы что нужно животному. Плюс в royal можно подобрать под своего питомца определенный корм ( я например беру Роял Канин для стерилизованных котов)

Самое печальное даже не это. Можно подобрать рацион, но вот кошка его есть не будет. Покупала я говядину. Кошка съедала маленький кусочек, остальное заветривается, его можно выбрасывать. Корм не портится, кошки его едят хорошо, он сбалансированный. А кормить кошку со стола нельзя. В отличие от собак у них очень чувствительное пищеварение. Нельзя их макаронами кормить и картошкой. Лечить дороже выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое печальное даже не это. Можно подобрать рацион, но вот кошка его есть не будет. Покупала я говядину. Кошка съедала маленький кусочек, остальное заветривается, его можно выбрасывать. Корм не портится, кошки его едят хорошо, он сбалансированный. А кормить кошку со стола нельзя. В отличие от собак у них очень чувствительное пищеварение. Нельзя их макаронами кормить и картошкой. Лечить дороже выйдет.

Согласен полностью с вами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема как-то уж очень пространно обозначена. У Роял Канина кормов видимо-невидимо! И для кошек, и для собак, и для малышей, и для старичков, и для активных, и для лежебок, и..., и..., и... . Состав у кормов разный, процентное содержание микроэлементов и витаминов - тоже, равно, как и норма потребления. В принципе, было бы разумнее уточнять в названии темы, хотя бы о корме для какого зверя в ней идет речь. Например, меня кошачьи корма вообще не интересуют, а в темку-то заглянула, увидев просто Корм "Royal canin". А тут все о кошачьем рассуждают и неизвестно, именно ли о том, о котором написал первый автор.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже покупаем роял тоько специально для бесшерстых котов, уж не знаю, чем он отличается, но раз есть специально для них такой и берем в перемешку с чувствительным пищеварением и мочекаменным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень дорогой, хотя многие ветеринары рекоменждуею. Но я считаю, что животное должно есть со стола то что осталось от хозяев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

корм хороший, особенно серия для очищение зубок от камня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам ветеринар такой прописал. пока не нарушаем. покупаю сразу большой пакет у поставщиков. удается сэкономить по 500 рэ за раз. ну и бегать не приходится, как раньше, когда за 1 день пачка улетала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никакого корма... у меня котик умер от промышленного корма. Я теперь только за натуралку, хотя готовый корм - идеальный вариант для тех, кто постоянно на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АУ, НАРОД! Роял канином нельзя кормить животных! его пол года назад перекупил производитель Вискаса, и теперь его качество оставляет желать лучшего. Не травите своего питомца. Нам ветврач порекомендовал Hills, Acana или любой другой корм иностранного производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас кошка стерилизованная, берем специальный корм Роял Канин. Ни разу с момента начала кормления этим кормом проблем не возникло. Насчет туалета - тоже тьфу, тьфу кошка спокойно ходит. В корме все сбалансировано, никаких дополнительных витаминов не покупаем. Со стола тоже не кормим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а насколько хватает упаковки ? Понятно что экономить выйдет боком но все таки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы по неопытности начали кота кормить вискасом, очень жалею, заработали проблемы с пищеварением и хронические запоры. Низкая цена не стоит того. Сейчас на ветеринарной диете Роял Канин, да, стоит дороже, но это же супер премиум сегмент, соответственное качество. Так что цена последний показатель, на который стоит ориентироваться, самое главное качество и состав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже кошка на Роял Канине, при чем с самого рождения, с первых дней жизни докармливали заменителем молока (нашли крошечного котеночка, кто-то попросту выбросил, материнского молока она не знала, но тем не менее заменитель его действительно заменил). Потом по возрастной линейке меняли корма, но неизменно это был Роял канин. Кошка неприхотливая, всеядная, ей все по вкусу - и различные сухие корма, и паштеты, и влажные корма. По состоянию здоровья смотрю тоже все ок, шерстка блестит, зубы в порядке, с пищеварением тоже проблем нет. Так что делаю вывод: наш выбор был правильным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.06.2017 в 17:21, CvatHaym сказал:

а насколько хватает упаковки ? Понятно что экономить выйдет боком но все таки 

Ну смотря какого веса у вас кошка, и какого веса берете корм. У нас кошка весит около 3 кг, пачки 2 килограммовой хватает примерно на полтора месяца наверное, точнее не засекала) Перекармливать и недокармливать в любом случае не нужно, вам же хуже потом будет от этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×