Перейти к содержанию
Lana

Книга: Ранние дела Пуаро - Агата Кристи

Рекомендуемые сообщения

Почти каждый второй зрелый человек, хотя раз в жизни читал романы Агаты Кристи. Ее книги находятся на 3м месте в мире по количеству изданий. Одной из моих самых любимых книг, является цикл рассказов, которые вошли в одну большую книгу под названием Ранние дела Пуаро.

post-2553-0-13518700-1380148528_thumb.jpg

Каждый из рассказов в этой книге, отличается своей закрученной сюжетной линией. Ее можно сравнить только с закрытой дверью. Постепенно в ходе повествования, дверь приоткрывается и мы получаем все больше и больше интересующих нас подробностей, что очень сильно затягивает в чтение.

post-2553-0-60105600-1380148519_thumb.jpg

Главный плюс в этой книге, это то что она вся состоит из небольших рассказов, которые читаются на одном дыхании. Ими можно занять себя в дороге или просто скоротать немного времени, при этом не потеряв сюжетной линии. Детективы Агаты Кристи написаны очень простым языком, поэтому они легко читаются. Советую и вам почитать, столь интересное издание. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто обожаю английские детективы. И мне так жаль, что почти все детективы  Агаты Кристи я уже прочла. Попробую перечисленные вами я поискать, может какие и не читала.

А так для меня образ английской деревни, созданной Агатой Кристи, является самым интересным и таким умиротворяющим. И произошедшее там убийство нарушает мир и спокойствие, которое восстановит великий сыщик из Бельгии,  кажущийся всем таким смешным и не настолько умным, чтобы обнаружить убийцу. Но он всегда его вычисляет. И правосудие свершается.

Еще отдельно отмечу, что убийство не описывается подробно. Агата Кристи не описывает жестокость, большая часть ее рассказов посвящена действиям сыщика, его уму. А не жестокости убийцы.

Ну и соглашусь, что язык у книг простой и легкий. И от книг не оторваться. Читаются на одном дыхании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×