Перейти к содержанию
Arabeska

Смесь перцев "Добрый гном"

Рекомендуемые сообщения

Эту замечательную смесь перцев я покупаю в Ашане сразу пачек по десять. Стоимость копеечная - за 15 гр 5 руб. с копейками.
Помол - мелкие крупинки, а не пыль.

1.thumb.jpg.53af0e56b3b04a20b8e2ab5c70840871.jpg

Все, что про нее написано на обратной стороне пакетика - чистая правда. Действительно, жгучесть умеренная. Но не только жгучесть, а смесь еще обладает приятным вкусом, потому что в составе не только молотые перцы, но и другие пряности. Никакого усилителя вкуса и аромата нет. В составе есть соль, но она на последнем месте, так что, в основном, те блюда, в которые добавляю ее, еще досаливаю.

2.thumb.jpg.bad1c571fc39db3cc978e84bb8156259.jpg

А добавляю во многие блюда - в салаты, при тушении овощей, смазываю разное мясо перед началом готовки. А недавно добавила щепотку в салат Оливье. После того, как он настоялся и пропитался смесью, вкус получился великолепный, "с изюминкой". Это заметили все, кто его ел.

Только при приготовлении на плите нужно добавлять осторожно, потому что в горячей пище острота появляется с опозданием. Лучше немного подождать, дать смеси "растаять", потом попробовать и если недостаточно, то добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая аналогия между гномом и перцем мне не понятно? Почему именно "Добрый гном"? Но речь не об этом.
Уже какой раз я приобретаю Смесь перцев "Добрый гном" в Ашане. Цена всего 6 рублей.  В упаковке 15 грамм. Однако данные специи ничем не уступают своим конкурентам, ну если только ценой.

IMG_20190407_174912_HHT.thumb.jpg.009c562f67dc67aeba61f89c926f6ba5.jpgIMG_20190407_174920.thumb.jpg.96a67c6df6c2d44f821207f6c8902058.jpg
Хорошая универсальная приправа, она не сильно жгучая, но при этом довольна пряная. Данная смесь уместа к рыбе, мясу, плову. Я добавляю смесь и в первые блюда.
В составе есть кориандр, горчица, перец красный, перец сладкий, черный перец, укроп семя и соль. Кстати соли в приправе очень мало, что хорошо, как по мне соль в приправах абсолютно бесполезна, а производителям это выгодно, ведь соль дешевле, чем специи.

Я приправой довольна, приемлемая цена и сбалансированный вкус располагают к покупке.

Изменено пользователем arcknv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, arcknv сказал:

Какая аналогия между гномом и перцем мне не понятно?

Аналогия простая - гномы хоть и маленькие, но тоже могут зажигать, ну, это типа как в известной песни:

«Читаю на заборе: "Приехали ди-джеи! 

Играют специально для продвинутых парней!"

Распахивайте дверцы, пришли крутые перцы! 

Нет билетов? Тогда давай наляжем поплотней!»

И пусть мы только гномы, но зажигать готовы, 

По шесть рублей в Ашане развесёлая братва,

И к рыбе или плову, смесь перцев это клево,

и Белоснежка с нами, такая брат, ботва...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.04.2019 в 01:30, Shoper68 сказал:

Аналогия простая - гномы хоть и маленькие, но тоже могут зажигать, ну, это типа как в известной песни:

«Читаю на заборе: "Приехали ди-джеи! 

Играют специально для продвинутых парней!"

Распахивайте дверцы, пришли крутые перцы! 

Нет билетов? Тогда давай наляжем поплотней!»

И пусть мы только гномы, но зажигать готовы, 

По шесть рублей в Ашане развесёлая братва,

И к рыбе или плову, смесь перцев это клево,

и Белоснежка с нами, такая брат, ботва...

 

 

Ничего себе, это народное творчество (без указания автора) или лично Ваше? Первый раз вижу стихи, посвященные приправам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, первое четверостишье, если вставить в любой интернет-поисковик, вам выдаст культовую группу 90-х под названием «Дискотека Авария», со вторым посложнее, автор навряд ли найдётся)))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×