Перейти к содержанию
Arabeska

Грейпфрут Sultan

Рекомендуемые сообщения

Грейпфруты покупаю не часто, т. к. не умею их выбирать и по большей части с выбором мне не везет. Но успела заметить, что когда покупаю этот плод с плотной кожицей и мелкими порами, то обычно кожица тонкая и мякоти внутри много. На днях, увидев в Перекрестке как раз такие грейпфруты, уж очень захотелось этого вкуса с горчинкой. И купила. На плодах была наклеена корона, на которой присутствовало название Sultan. Помню, что в голову пришла мысль - а разве султаны носят корону? Это же не цари и не короли.

1.thumb.jpg.8cb259015b197ca29139de835cef8dfb.jpg

Дома разрезав плод, я обалдела - такой толщины кожицы я еще у грейпфрутов не встречала!

2.thumb.jpg.490fc458f70d04f5a7c4b08ff33efc42.jpg

Сколько там той мякоти? Стало интересно. Взвесила одну половинку. Ее вес составил 198 гр. Съела, оставив кожицу и взвесила ее отдельно - 83 гр. Почти половина веса плода! Килограмм таких Султанов стоил около 88 руб. С учетом веса кожуры, которую выбросила, стоимость увеличивается почти вдвое.

И по вкусу этот грейпфрут совсем не понравился. Сначала он никакой, а потом во рту остается только приличная горечь. И такого не вкусного грейпфрута я еще не покупала.
Так что, не советую этот грейпфрут Sultan к покупке. Вид кожицы снаружи обманчивый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю  Грейпфруты. Когда чищу от кожуры, то и чищу белую шкурку. тогда грейпфрукт не так горчит. Можно слегка присыпать сахаром.Грейпфрут способствует похудению, помогает при бессоннице, однако им не стоит злоупотреблять , особенно тем, у кого повышенная кислотность, язвенные заболевания и болезни печени. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×