Перейти к содержанию
Majente

Московская международная книжная выставка-ярмарка ММКВЯ

Рекомендуемые сообщения

Эта выставка-ярмарка проводится в Москве каждую осень с 1977 года, для многих её посещение стало доброй традицией. Ведь это не только покупка заинтересовавшей литературы, но и скидки, подарки, творческие встречи с писателями, обсуждения, презентации новых книг, проектов, концертная программа. Можно провести время интересно и с пользой. Участвуют десятки стран.

SAM_8941.thumb.JPG.d72b98676feceec626e6a3082c3b4d1a.JPG

Традиционно, мероприятие проходит в 75-м павильоне ВДНХ. Билет стоит недорого, в этом году, если покупать на сайте - 130 рублей, если в кассе - 150 рублей, предусмотрена покупка абонемента и семейного билета (внутри есть игровая зона для детей, предусмотрены бесплатные детские мастер-классы), скидки и свободный вход льготным категориям граждан.

SAM_8410.thumb.JPG.71c717fd274fb8608c60a8373d2cec42.JPG

SAM_8490.thumb.JPG.d3736710994a4f9c22a7a8d7f0d2c002.JPG

SAM_8477.thumb.JPG.28122900d9c41181b9b73690da06a4c4.JPG

Идёт такая ярмарка, обычно, несколько дней. Количество событий измеряется сотнями. Сама программа, к сожалению, построена таким образом, что невозможно побывать везде. Много площадок, расписание плотное, зачастую, приходится выбирать, где хочется побывать сильнее, кого послушать, какую книгу приобрести и подписать.

SAM_8547.thumb.JPG.455ea9015283189c3f975925c403452c.JPG

Иногда какие-то события и отменяются. В этом году я была всего один день, меня это не коснулось - но люди жаловались, что, например, не приехали Михаил Горбачёв и Леонид Агутин (у Агутина вышла детская книжка про слона).

Мне не понравилось вот что:

- карта павильона была расплывчатая и какая-то маловразумительная, пришлось идти в информационный центр, чтобы найти последний из нужных мне конференц-залов;

- проблемы со звуком; площадки расположены близко друг к другу, и на некоторых так орало, что перекрывало всё живое поблизости;

- цены низкими совсем не показались; я предварительно приценялась к некоторым изданиям, на кое-что действительно действовала скидка, а кое-что можно было купить и дешевле за пределами ярмарки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году с выставкой творится что-то непонятное. Очень долго не могли составить и вывесить расписание, тянули до последнего момента - появилось оно только 31 августа, хотя выставка пройдёт с 4 по 8 сентября. То есть, расписание появилось за 4 дня до начала. Как будто у людей других дел нет, никто не учится и не работает, все только ММКВЯ и ждут. Ведь, если намечается интересное событие, лекция, приезжает особенный лично для тебя автор, нужно как-то подстроиться, подкорректировать своё расписание. Могут быть весьма неприятные накладки когда времени остаётся впритык. Схему зала по-прежнему не могу найти. Сайт неудобный, какой-то припадочный, еле шевелится. В группе ВКонтакте тоже бардак, администрация на вопросы не отвечает сутками. Это просто безобразие. Хотелось бы посмотреть на Фредерика Бегбедера, раз уж он прилетает из Франции, а теперь даже и не знаю... Да и вообще, программа как-то скромна для международной выставки. Одно радует, цены на билеты остались на прежнем уровне, сохранились льготы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×