Перейти к содержанию
ALINAALINA

Томатная паста "Помидорка"

Рекомендуемые сообщения

Зачастую в удаленных городах довольно сложно найти хорошие помидоры, поэтому я искала замену и нашла ее в этой томатной пасте. Ведь то, что обычно стоит 100-200 рублей за кг - есть невозможно, а дорогие помидоры, которые я покупаю для овощного салата, - жалко тратить на дальнейшую кулинарную обработку. Поэтому приходится как то выкручиваться и в этом плане томатная паста "Помидорка" очень выручает - с ее помощью можно приготовить множество разнообразных и полезных блюд, в состав которых входят помидоры. Цена более чем оправдана: нет ГМО, крахмала, красителей; состав - 100% томатная паста, пастеризованная (то есть ее нагревали 60 минут при температуре 60 градусов). Очень удобно брать баночки по 70г - на два обеда-ужина. Однако, у производителя в наличии имеются и большие расфасовки. 2 года с даты изготовления. В холодильнике паста спокойно хранится неделю и не портится. Единственное, я отламываю металлическую крышку и заматываю баночку слоем пищевой пленки, никакой плесени не образуется. Если вы готовите редко с ней- можно её заморозить в формочках для льда, переложить в пакет и в морозилку. Если же используете частенько то перекладывать в стекло и заливать растительным маслом, так дольше будет свежей.Консистенция очень однородная. Паста мягкая и рыхлая. Пока что по вкусу лучше я еще не нашла. 

Область ее применения огромна: Супы (борщ, солянка). Соусы для пасты (непременно со свежим базиликом!). Основа для пиццы (намазываем тонким слоем на тесто). Блюда из тушеных овощей (обычная стручковая фасоль, тушеная с паприкой и томатной пастой - прекрасный вариант для ужина). Блюда из тушеного мяса (например, гуляш в мультиварке). Для крылышек Баффало (не забудьте купить для маринада соус Табаско).

К покупке рекомендую! 

UMB1tpc29zErnbiD7ZULVw.jpg

Изменено пользователем ALINAALINA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Томатную пасту "Помидорка" купить можно во многих как продовольственных, так и сетевых магазинах нашего города. Цена на неё варьируется в зависимости от, скажем так, принадлежности магазина. Продается томатная паста в различной таре, я же купила в жестяной банке, масса продукта в которой составляет 380 грамм. Оформлена баночка с томатной пастой очень даже позитивно, мне нравится это веселенькое "личико" помидорки!

IMG_0005.thumb.JPG.15d22aa9c8f045563d95bcc3ca91d833.JPG

Изготовитель томатной пасты – ООО "Пищевик". Который находится в Краснодарском крае. Эта томатная паста пастеризованная, изготовлена она по ГОСТу. Состав натуральный, поскольку там только лишь томатная паста и всё!

IMG_0006.thumb.JPG.ea589d2dae21989e1e89a933d9ccef73.JPG

Томатная паста имеет приятный аромат, она достаточно густая, а поэтому её в обжарку я добавляю совсем немного, буквально, одну ложечку для разового приготовления, например, борща. Добавляю я эту пасту и при приготовлении подливы к котлеткам, получается просто объедение!

Томатная паста данного изготовителя оказалась качественным товаром, а поэтому я её оценю на 5 звёзд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале декабря большая банка у нас стояла во всех сетях по 90 рублей, сейчас, как раз на днях, смотрел залудили по 125, такое впечатление, что объявленная Правительством, официальная инфляция в 3.7 % годовых (собственно на эту сумму будут проиндексированы обычные пенсии) торговцам не указ, живут они в другой стране... ну, с этими все понятно... или может быть и Росстат живет вообще на другой планете...или мы все тут дураки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попалась банка пасты гигант 770 грамм, а рядом очень похожая иранская, только картинка другая)))...

9D127E62-35F2-4896-978E-82CFD550A84D.thumb.jpeg.02abb8c84e758ffe4dae1e6a7fe22079.jpegЛюблю «Полушку», иногда можно отрыть что-нибудь интересное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня я стряпала лазанью, без томатной пасты здесь не обойтись и в Пятерочке я купила "Помидорку". Честно сказать, редко покупаю томатную пасту, потому что летом-осенью варю ее в большом и разнообразном количестве. Но все запасы съели :)

IMG_0213.thumb.JPG.cbfc1d514448b4f20c630fb73c3e31ea.JPG

 

Итак, жесте-банка 380г стоит 89 рублей.

Отдельным текстом: Продукт заявлен как 100% натуральный. Без красителей и консервантов. Содержит ликопин.

Состав: томатная паста. 

Годен в течение трех лет со дня изготовления.

Сделан по ГОСТ3343-2017 в Краснодарском крае.

Итак, вскрываем банку. Упс, ключ с легкостью оторвался от крышки... :girl_devil: Это я прямо ненавижу! Ладно, поддела открывашкой и крышка оторвалась и утопилась, при этом чайная ложка продукта выскочила наружу. Ок, идем дальше. Дальше лучше, т.к. как томатная паста оказалось вкусной и в деле повела себя хорошо, цвет немного потемнел, но это нормально в процессе нагревания. Я использовала половину банки, остаток переложила в стеклянную баночку, выровняла поверхность и залила подсолнечным маслом, так паста долго не испортится.

IMG_0215.thumb.JPG.6f73a0ca424622b33d546b16c07725e3.JPG

Итог: томатная паста "Помидорка" вкусная, рекомендую, но будьте осторожны с ключом-открывашкой

 

Р.S.  это болезнь недорогих жесте-банок с ключами и бутылок с подсолнечным маслом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×