Перейти к содержанию
Baturin

Мебельная фабрика ТРИАНА

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Не так давно создали семью, и вот, наконец приобрели долгожданную квартиру. Сделали ремонт, и пришла очередь мебели – сайт Трианы

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
нашли в интернете случайно. Подкупили скидкой, честно говоря. Для начала хотели оформить кухню – но на высочайший результат не надеялись, так как бюджет был очень ограничен. Но нет. Милые дамы помогли нам подобрать комбинации очень недорогие, но в то же время солидные – теперь все установлено, смотрится богато. Так что думается тут на любой кошелек можно найти решения…В общем, спасибо!

triana_logo.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное – честность. В этом я и убедился в «Триане» - по крайней мере, никаких скрытых комиссий не возникло. Наряду с этим и порадовало качество изготовления. При сборке немного накосячили, царапнули, но все мы люди. В основной картине все выполнено на  5/5. Обращусь еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбирали в новую квартиру мебель. Заказали большой 4-х створчатый шкаф в прихожую; 2-х створчатый шкаф, подвесную тумбу под телевизор, угловой стол с тумбой и небольшую навесную тумбу над столом в гостиную; угловой стол на балкон; 3-х створчатый шкаф с рисунком, кровать, комод, стол с тумбой и декоративные полки в детскую, и столешницу на кухню из искусственного камня.

 

Столешница была готова раньше мебели. В первый раз её привезли с другими размерами интегрированной мойки, более того, после склейки частей столешницы, выяснилось, что сама мойка «уехала» вправо от того положения, которое указывали замерщикам (см. фото). Второй вариант столешницы оказался переклеенным вдоль и поперёк первым вариантом (посередине мойки появилась узкая полоса «вклейки» шириной примерно 5 мм, в нижней части мойки появилась непонятная вклейка из другого камня — см. фото), хотя мы просили сделать её из нового куска камня, да и вообще на замере указали пожелание, чтобы на столешнице было не более 2-х швов. Лишь с третьей попытки столешницу сделали нормальной.

 

Сборка самой мебели у нас перенеслась почти на месяц (конец января, хотя дизайнер в телефонном разговоре сообщала, что до НГ мебель будет у нас уже стоять). При сборке ошибки, недочёты и т.д. посыпались как из рога изобилия.

 

1) Большой шкаф в прихожей.

По центру шкафа было изначально запланированы две ниши под верхнюю одежду. Одна ниша (из-за отсутствия нижней полочки) должна была быть бОльшего размера по вертикали для длинной верхней одежды (см. фото). По факту сделали обе ниши с полками (см. фото). Выяснилось это уже когда шкаф стоял (он у нас во всю стену) и разобрать его для переделки, без того, чтобы не повредить потолок и стены, было невозможно. В итоге пуховик жены теперь низом лежит на полке, подметая всю пыль.

  

2) Гостиная.

Стол был выполнен с бОльшими размерами, чем полагалось по эскизу (забрали на переделку вместе с тумбой). Шкаф в гостиной был с ящиками бОльшего размера, чем надо и с полками, разными по высоте (здесь я уговорил жену оставить как есть). В тумбе установили петли не под наш тип закрывания дверок (должны были быть без пружин, а приехали с пружинами). Замки на следующий день поменяли, надо отдать должное.

  

3) Детская.

Кровать должна была быть с ламелями, по факту приехала с плитой из ЛДСП, и когда мы позвонили дизайнеру, она даже не вспомнила, что должны были быть ламели. В итоге ламели потом привезли, но осадок остался. Стол с тумбой и комод были сделаны качественно и без ошибок, пишу это, дабы отзыв был честным.

 

При сборке шкафа выяснилось, что ВНЕЗАПНО технолог Трианы решил переместить одну нишевую полку ВНИЗ ПОД ВЫДВИЖНЫЕ ЯЩИКИ. То есть по факту она оказалась почти на уровне пола. Как туда залезать, технолог видимо не подумал. Об этом изменении в проекте (а также других: шкаф в прихожей, детская кровать и т.д.) никто из Трианы нам не сообщил. Ящики и полки забрали обратно на переделку, а у нас в шкафу теперь целая «мозаика» на внутренних стенках из круглых наклеек, которыми закрывали просверлённые дырки.

 

Сам рисунок на шкафу был выполнен:

а) с несовпадением цвета с остальными «синими» частями детской мебели, хотя рал по синему цвету (CS 130) был один на всю детскую мебель (см. фото);

б) крайне некачественно (размытые края), а в одном месте вообще, видимо, пытались это размытие зачистить и поцарапали покрытие (см. фото);

в) из-за качества нанесения есть сильное подозрение, что сам рисунок был нанесён не по той, технологии, какой нам озвучивали (распыление по трафарету, вместо УФ печати), но это догадки

 

После долгих споров Триана согласилась забрать двери шкафа на переделку. При этом мы предложили снять один из фасадов с детского комода, чтобы у Трианы был физический образец для сверки цвета, но дизайнер сказала, что это не нужно (как потом выяснилось, зря она нас не послушала).

 

Через МЕСЯЦ (!!!) нам пришли новые двери вообще с другим цветом (см. фото). После очередных долгих неприятных телефонных разговоров, мы решили оставить первый вариант дверей (т.к. он больше подходил по цвету, нежели второй) взамен на скидку от Трианы.

  

Декоративные полки нам переделывали ТРИ РАЗА: сначала забыли наклеить кромку, затем привезли с кромкой не того цвета, а потом при сборке выяснилось, что сами полки были не того размера (очередной привет технологу Трианы).

  

Сухие факты по итогу работы с Трианой:

1) Огромное внимание, доброта и т.д. перед подписанием договора и внесением предоплаты по нему. Потом хоть трава не расти. Дизайнер ни за что не отвечает, ничего никогда по срокам не знает. Для получения информации несколько раз приходилось писать/звонить директору компании.

2) Отвратительная работа технолога фабрики и наплевательское отношение дизайнера, которого неоднократно лично просил перепроверить эскизы и контролировать ход и сроки производства мебели.

3) Не всегда адекватное (порой на грани грубости) общение в спорных моментах.

4) Просрочка по сроку договора — более двух месяцев. Никаких извинений за это мы так и не получили, я уже молчу про пени.

  

Из плюсов: отличная работа бригады сборщиков, которые, кстати, были сами в шоке от огромного числа ошибок и в целом хорошее качество самой мебели (за исключением дверей детского шкафа).

фото 1.jpeg

фото 2.jpg

фото 3.jpg

фото 4.jpg

фото 5.jpg

фото 6.jpg

фото 7.jpg

фото 8.jpg

фото 9.jpg

фото 10.jpg

фото 11.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×