Перейти к содержанию
p9tka

Вино "Мерло" столовое красное полусладкое "Легенда Крыма"

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, продолжаю пробовать коллекцию вин торговой марки "Легенда Крыма". Сегодня выбор пал на красное полусладкое вино Мерло. Я слышал, что этот сорт винограда очень хороший и отзывы на вино этого сорта довольно позитивные. По рекомендации с этикетки написано, что употребляется с легкими сырами. Вино весьма насыщенное, чувствуется и характерная красному вину терпкость, и выдержанность Я люблю пить вино на ужин, поэтому пил его в сочетании с мясом, по мне так это вино оказалось кислее,чем те, которые, обозревал ранее и для меня это небольшой, но значительный минус. Не могу сказать,что вино не понравилось, оно хорошее, но мне все же больше нравится, когда оно более мягкое с не столь выраженной кислинкой. Будем пробовать дальше и искать самый лучший вид красных вин)

5qEuzYighOc.jpg

3JUqBluDGDg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, продолжаю пробовать коллекцию вин торговой марки "Легенда Крыма".

Сегодня выбор пал на красное полусладкое вино Мерло. Я слышал, что этот сорт винограда очень хороший и отзывы на вино этого сорта довольно позитивные. По рекомендации с этикетки написано, что употребляется с легкими сырами. Вино весьма насыщенное, чувствуется и характерная красному вину терпкость, и выдержанность Я люблю пить вино на ужин, поэтому пил его в сочетании с мясом, по мне так это вино оказалось кислее,чем те, которые, обозревал ранее и для меня это небольшой, но значительный минус.

Не могу сказать,что вино не понравилось, оно хорошее, но мне все же больше нравится, когда оно более мягкое с не столь выраженной кислинкой. Будем пробовать дальше и искать самый лучший вид красных вин)

3JUqBluDGDg.jpg

5qEuzYighOc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмаковал сейчас хорошее полусладкое красное столовое вино «Мерло» изготовленное из одноименного сорта винограда Мерло. Производство «Евпаторийский завод классических вин», торговая марка «Легенда Крыма». Слышал, что Мерло самый распространенный сорт винограда в мире. Само же вино «Мерло» молодое, ординарное, розлив – февраль 2017 г., цвет – рубиновый, крепость 10-12 град, сахар 30-40 гр./куб.дм. Пить лучше слегка охладив, до температуры 12-14 град., если будет охлаждено сильнее, то просто «заморозится» его букет, и в полной мере не ощутите положительных качеств этого вина. Умеренно терпкое. Букет гармоничный. Присутствует легкий аромат вишни, а в послевкусии тонкий привкус голубики.  Самое нормальное запивать им различные сыры или пить на десерт с чем-нибудь сладким. Под шашлык и мясо оно, на мой взгляд, не подойдет, так как немного сладковатое. Хотя на вкус и цвет как говорится товарищей нет – многим женщинам нравится именно с таким полусладким красным вином лакомиться шашлыком. Недостатков я не выявил. Мне вино понравилось. Хотя я лично предпочитаю сухие и полусухие красные вина, но это вино тоже достойное и качественное. Буду и в дальнейшем его покупать. Цена нормальная – 300 руб. за бутылку 0,75 л.

Мерло.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столовое полусладкое красное вино, изготовленное из винограда сорта Мерло. Имеет довольно приятный насыщенный рубиновый цвет.
Вино обладает приятным ароматом с тонами спелой вишни и ежевики. Во вкусе присутствует легкая кислинка, о чем упоминается на этикетке, и небольшая терпкость. Остается довольно приятное длительное послевкусие. 
На этикетке также присутствует рекомендация по подаче данного вина к легким сырам при температуре 12-14 градусов. Дома как раз оказался кусочек сыра, который прекрасно подошел. 
Объемная доля этилового спирта составляет 10-12%. Массовая концентрация сахаров равна 30-40 г/дм3.

Ih2AYedOA6s.jpg

L0YPg_5j9i8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красное полусладкое "Мерло" "Легенда Крыма". Изготовитель - "Евпаторийский завод классических вин". На бутылке красуется металлизированный стикер "Nature wines" - не знаю, что это, но, по всей видимости, должно говорить о натуральности содержимого бутылки. Профессиональных знаний о винах у меня нет, оцениваю только собственные ощущения. Мне Мерло понравилось - аромат ягодный (мне больше вишня слышится), цвет сока спелой вишни. Вновь полусладкое от "Легенда Крыма" я бы назвала сладким, но мне, так совпало, больше импонируют сладкие вина. Кислинка есть, легкая. Запахов спирта, дрожжей и уксуса не уловила.

IMG_1002.JPG

IMG_1003.JPG

IMG_1004.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня хочу Вам рассказать о прекрасном вине «Мерло» Легенда Крыма. Вино обладает сладковатым вкусом, остается приятное легкое послевкусие и насыщенным ярко-красным цветом. Не сильно крепкое, 10-12%, как и большинство вин. Отлично подойдет к рыбе, овощам или просто легким закускам. Можно подать как на праздник, так и попить в обычный день вдвоем или с друзьями. К тому же очень адекватная цена. Дата розлива: 2017 год. Рекомендую всем любителям полусладких вин.

IMG_2675-28-06-17-01-19.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Участвую в программе от торговой марки Легенды Крыма и сегодня решил взять на пробу красное полусладкое вино под названием Мерло.
Ранее я говорил, что больше люблю сухие вина, так как они полезнее для здоровья, но иногда хочется побаловать себя полусладеньким.
Устроили с женой романтический вечер и решили выпить бутылочку этого вина. Вкус необыкновенный, нам очень понравилось. Все в меру и то, что надо.Спасибо вам!

IMG_0119.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил на дегустацию столовое вино "Мерло" от компании "Легенда Крыма". Сразу скажу, что именно это вино мне понравилось больше всех. Во-первых, это насыщенный вкус с небольшой кислинкой. Послевкусие было долгим и приятным, даже немного сладковатым. Цвет вина красновато-рубиновый. Запаха спирта вообще не ощущалось. Я думаю, что это вино будет моим любимым, так как вкус у него просто восхитительный.

Screenshot_20170630-101307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акция от торговой марки Легенды Крыма близится к концу и я решила побаловать себя красным полусладким вином под названием Мерло.

Бутылочка как всегда с красивым, утонченным дизайном, на этикетке написана вся необходимая информация по продукту (способы употребления, крепость, состав).

Я ожидала, что вино мне понравится, так оно и случилось. На вкус сладенькое, без лишней горечи и терпкости, пьется очень легко и оставляет легкое приятное послевкусие. Подойдет как для семейного ужина, так и для праздников.

Тем, кто не пробовал, советую это сделать)

Eiyc6FSQtqU.jpg

zBwd89jv5oM.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довелось сегодня попробовать замечательное красное полусладкое вино «Мерло» торговой марки «Легенда Крыма», разливается в Крыму в городе Евпатории. Сладкое, совсем не терпкое, приятное послевкусие. Вино молодое, ординарное, цвет вина – гранатово-рубиновый, алкоголь 10-12 град, содержание сахара 30-40 г/дм. Букет превосходный. Изготовлено из красного винограда сорта Мерло. Аромат с тонами спелой черешни и ежевики. Длительное приятное совсем не вяжущее послевкусие. Лучше всего это вино пить на десерт после трапезы, с фруктами и сырами. Любителям красных полусладких вин это вино, думаю, точно понравится, так же как оно понравилось и мне. Обязательно его попробуйте – не разочаруетесь.

Мерло полусладкое.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне повезло попробовать новое (для меня) вино «Мерло» от производителя «Легенда Крыма». Вино это столовое полусладкое красное.

Сразу отметили цвет вина – яркий насыщенно рубиновый, вот именно такой цвет появляется в голове, когда думаешь «вино». Запах тоже очень приятный, мне показалось, что чувствую вишню. Показалось, что еще что-то, но разобрать не смог. На этикетке написано «вишня и ежевика», ну может быть и ежевика.

 

На вкус вино очень мягкое, почти не кислит, совсем чуть терпкое. Довольно сладкое, но не приторное. Можно сравнить его с соком, только не с суррогатом из магазинных, коробок, а именно с натуральным домашним соком. Пьется легко и даже, пожалуй, слишком. Не успеваешь заметить, как бокал опустел.

 

В целом можно сказать, что при всей своей демократичности в цене, вино получилось очень достойное. Это уже не первая бутылка от производителя «Легенда Крыма» и пока они не перестают меня радовать.

IMAG3777.jpg

IMAG3778.jpg

IMAG3779.jpg

IMAG3780.jpg

IMAG3781.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×