Перейти к содержанию
robotimpanfilov

Выбор робота-пылесоса

Рекомендуемые сообщения

Идеальной заменой ручного донного очистителя на сегодняшний день является автоматический робот-пылесос для бассейна Dolphin Master M4. Это устройство простое в использовании и, как правило, имеет следующую комплектацию:

- 2 насоса, при помощи одного робот-пылесос передвигается, с помощью другого всасывает грязь с поверхности, по которой передвигается. Также при совместной работе двух насосов робот присасывается к стенам при их чистке.

- щетки-валики, с помощью которых он чистит поверхность бассейна

- герметичный электропровод

- преобразователь напряжения робота-пылесоса

- мешок для сбора мусора, пористостью 50 мкр.

- транспортировочная тележка

Для начала работы просто опустите робот-пылесос для бассейна в воду и включите его. Робот dolphin начнет движение и чистку бассейна. В некоторых моделях, такие как Dolphin Master M5, Вы можете с помощью пульта дистанционно управлять роботом-пылесосом, направляя его в определенные места бассейна, а также менять программы очистки . Обслуживание робота бассейна также не сложно: периодически чистите мешок, следите за состоянием щеток и если нужно замените их.

Робот пылесос Dolphin Master M4 для бассейна обладает также дополнительными преимуществами:

- 30% экономия воды при обратной промывке фильтра.

- снижение расхода химических реагентов до 20% за счет равномерного распределения химикатов по всему объему воды.

- снижается расход электроэнергии, необходимый для подогрева воды бассейна

- робот пылесос предотвращает образования водорослей в бассейне

Технические характеристики:

• Продолжительность цикла - 3 часа

• Чистит дно, стены и ватерлинию бассейна

• Длина электрокабеля - 20 метров

• Кол-во насосов - 2

• Скорость всасывания - 16 м.3/час

• Напряжение узла (привода) с электродвигателем - 24 В

• Потребляемая мощность - 150Вт

• Источник питания: IP 54, выходное напряжение < 30В

• Ширина валиков - 31 см

• Размеры упаковки - 60 х 50 х 50 см

• Вес робота - 10 кг

• Вес робота в упаковке - 24 кг

• В комплекте транспортная пластиковая тележка.

Гарантия - 2 года

Производитель - Maytronics (Израиль).

post-3961-0-60118500-1446722344_thumb.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХОТЕЛА БЫ КУПИТЬ СЕБЕ ТАКОГО ЧУДО-ПОМОЩНИКА! НАДЕЮСЬ ВСЕ ТАК КАК И ОПИСЫВАЮТ ЕГО ПРОИЗВОДИТЕЛИ. ПОДСКАЖИТЕ, ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ И СКОЛЬКО ОН СТОИТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно хочу себе такое чудо техники. Только продавцы в магазине отговаривают дешевые брать, а нормальные стоят очень дорого. Пока только хочу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дешевые брать не советую. Развалится в один миг, да и сервис будет ужасен, если будет. А по мне этот пылесос шумноват. Да и шнур не всегда уместен. + он для бассейна строго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХОТЕЛА БЫ КУПИТЬ СЕБЕ ТАКОГО ЧУДО-ПОМОЩНИКА! НАДЕЮСЬ ВСЕ ТАК КАК И ОПИСЫВАЮТ ЕГО ПРОИЗВОДИТЕЛИ. ПОДСКАЖИТЕ, ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ И СКОЛЬКО ОН СТОИТ?

Привет,посмотрите в своих местных торговых центрах, мы на пример тоже не знали где купить и что то даже бегать искать не хотелось поэтому в интернет магазине купили робот-пылесос. Очень классный пылесос,даже не привычно что он сам катается убирается,бедный кот он от этого пылесоса носится как угорелый!)

Изменено пользователем RobZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монстр, cудя по описанию)

А у нас есть домашний робот (мы без бассейна).  Купили это сокровище после того, как брали потестировать в одном магазине, хотели убедиться, что будет не только полы чистить, но и ковролин и шерсть собачью собирать. Если честно, я в характеристиках не особо разбираюсь, знаю только, что у него какое-то супер-пупер ориентирование в комнатах и поэтому он каждый сантиметр вылизывает, муж мне показывал сьемки как разные роботы ездят и остальные в сравнении с ним бегали как-то неупорядоченно и пропускали участки пола. Вообще, конечно, скажу вам, девочки,что такая штука реально помогает хозяйство вести и чистоту поддерживать без усилий. Я еще спорила с мужем сначала, что роботы это излишество, он мне это вспоминает))) вот он

xKN7i.th.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивенький! Дизайн интересный, типа робот из будущего или на машине капоты делают, забыла этот материал как называется=) У друзей робот есть, покупали за 3тыс.евро, где-то в Европе... Наворотов очень много всяких конечно, но для меня это слишком дорого. Тем более, что его не хватает на один заряд на их 4 комнаты, потом долго стоит заряжается, по квадратуре не просчитали его что-ли. Ну оно то и понятно женщина хочу! сказала, берем без промедлений, дома разберемся, а муж ее ограничился парой стандартных вопросов=) Типа скок стоит? Что делает? :jump: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хы) Анамнез подкачал явно.. У нас 110кв.м. квартира и поэтому выбирали с литий ионным акумулятором, чтобы хватало, и порожки есть, он переходит довольно высокие сам. Вылижет зал, идет в спальню и так по комнате, там в нем что-то типа карты помещений, он по потолку ориентир держит, таких мало, в основном они хаотично ходят, эти роботы. И тратят энергию впустую поэтому и по углам оставляют пыль. Надо тщательно выбирать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айклебо Арте это, Южная Корея делает их. тестили

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
брали (надеюсь,можно так показать, если нет, в лс) Мы еще с сестрой моей одно вроемя жестко спорили насчет моделей роботов, какие оптимальные, и в итоге поняли, что самых-самых нету, есть те, которые именно вашей квартире лучше всего подходят по функциям. Я даже к другому склонялась, но вот после  пробы все-таки перевес пошел на эту модель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клевско! Корейцы хорошо делают. Да и что этот робот Iclebo дают потестить, тоже говорит об уверенности в нем. Всей семьей что-ли копить начать :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь горьким опытом. Это не первый мой робот, я уже представляла что и как работает и хотела приобрести что-нибудь из neato т.к. в доме появилось много ковров, а везде пишут, что neato отлично убирает ковры. Стала мониторить по яндексу цены, очень приглянулась цена в магазине автоработник, но, (как я тогда думала) мне попался знающий консультант и решительно отговорил от покумки neato, мотивируя тем, что все эти компании известные покупают себе отзывы и по-сути не отличаются ничем от китайских пылесосов, НО есть один робот, который по функциям просто революционный - самый мощный и умный! Ну я и поверила, раз такой парень грамотный, так вдохновенно рассказывал, на вопросы отвечал-не терялся. Заказала за 33000 этого Kavity Elipse Pro 5 (сама себе сейчас удивляюсь). Получив, я сильно расстроилась, т.к. никакой навигацией тут и не пахнет, чистый китай - made in china, ну, думаю, может правда хорошо убирает, и тут наступило полное расстройство, т.к. он убирает на том же уровне с моими прошлыми аппаратами, а стоит-то в 2 раза дороже! Тут я поняла, что меня надули. Красная цена ему 15тыс. Полезна в интернет и, что Вы думаете, нашла того же робота, но с другим названием и ценой (ссылки тут нельзя указывать, ну если я нашла, Вы тоже найдете). Первая реакция, как так можно врать, лишь бы впарить продукт... Вторая - звонок продавцу с целью возврата, но не тут то было, мол это сложнотехнический товар и после первого использования по закону вернуть нельзя, что в роспотребнадзоре подтвердили. Вот так и осталась я с этим китайцем по ломовый цене. Везде на этого робота очень положительные отзывы (и я им поверила вначале), но, как тогда мне менеджер говорил, про написанные отзывы - видимо это их стратегия работы. Хочу, чтобы все узнали о моей истории и больше никто не попался. Берегите себя, надеюсь моя история кому-то поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую вам, этот кавити - голимый Китай. Причем везде втирают, что Корея. "развод" покупателей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если собираетесь покупать робот-пылесос, то не экономьте а берите модель подороже, иначе он у вас либо быстро сломается, либо во время уборки будет в углах застревать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во что нашла, правда картинка не маленькая почему-то. Айклебо самый тихий.%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%20%D1%80%D0%BE%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только он не такой умный как хотелос бы. У нас собачка укакалась в углу, так он эти какашки по всему ламинату размазали. С мужем весь день проползали по полу, я с зубной щёткой, чтобы в каждом уголке вымыть. А он с зубочисткой, потому что в щели позаходило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, посоветуйте пожалуйста робот-пылесос. У кого есть в доме такая штука, поделитесь опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марк Аврелий, подобный вопрос из категории " посоветуйте мне платье". Для женского типа мышления нормально)) Но даже на такой будет встречный вопрос, как минимум "А какого цвета помада?", в идеале же придется ответить на ряд вопросов относительно параметров фигуры, цветотипа кожи и волос, бюджета и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Марк Аврелий

Что тут скажешь, робота я вам советую, а какого решать вам. владелец каждой модели утверждает что его робот самый лучший порой приписывая ему достижения которых он не может достичь ну просто потому что не создан для этого (ну человеку в большинстве случаев стыдно признать что купил г**но). Типа мой робот снег чистит, весной дачу перепахивает, сено косит и корову может подоить, смешно же )) Всё что может робот пылесос, это поддерживать чистоту в доме,которую наводить придется всё равно вам. своими ручками как ни крути. Одни роботы делают это чуть лучше, другие хуже. наверное при выборе лучше обратить внимание на другое. во первых на производителя, думаю кетай ещё не дошел в этом вопросе до совершенства. японцы  хороши, если конечно цена устроит. Европейцы и американцы наверо тоже ничего, но я их не встречал пока. Есть не плохой вариант, корейские роботы. там не много производителей, но все достойные. Второй аспект, это сервис. Как не старайся, а когда то ваш аппарат может сломаться и тут либо вы его отремонтируете, либо на балкон и забудете. Большинство производителей роботов сейчас продают только сам прибор, не думая о запчастях и аксессуарах. 

Сами роботы-пылесосы делятся на два типа, одни работают как обычные пылесосы, всасывая мусор за счет создаваемого мотором вакуума. Сомневаюсь, что мощности такого пылесоса хватит для качественной уборки да и аккумулятор разряжается у него быстрее. Другие используют турбощетку, которая вращаясь собирает мусор с пола и дополнительно создает  всасывание за счет быстрого вращения. Есть модели в которых реализованы оба принципа, при наличии у них хорошего аккумулятора они могут считаться лучшими уборщиками. 

Так что выбирать стоит не опираясь на счастливый писк домохозяек, а на реальные характеристики робота

Изменено пользователем Б.В.С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.11.2015 в 04:44, Марк Аврелий сказал:

Друзья, посоветуйте пожалуйста робот-пылесос. У кого есть в доме такая штука, поделитесь опытом.

У нас простой.

 

Изменено пользователем Светлана89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас вот такой румба

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
   

мы свой автоматический пылесос roomba покупали примерно пол года назад

взяли модель 880. до этого знакомые жаловались, что более ранняя модель плохо определяла периметр чистки. здесь ИМХО всё норм.

нормально определяет диваны - уместится или нет )) .. также на даче проверяли на 2ом этаже, поймёт ли лестницу. справился на 5 баллов:
первый раз когда подъехал, потупил, проехал вдоль линии границы второго этажа и лестницы (видимо запоминал) и уехал... потом уже заранее оттормаживался и разворачивался.

котэ не катается на нём, ибо не держим, а собака уже привылка, правда, всё равно обходит стороной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×