Перейти к содержанию
AmaneMisa

Вино столовое сухое белое "Шардоне" Легенда Крыма

Рекомендуемые сообщения

Сегодня на ужин у нас была запеченая радужная форель ;) и под нее отлично подошло белое сухое вино Шардоне от компании Легенда Крыма! Очень нежное и легкое! Необходимо охладить перед употреблением!

Цвет напитка золотистый светлый! Аромат ненавязчивый, легкий нежный! Вкус фруктовый и легкий! Очень понравилось нам с мужем!

Обязательно будем покупать его сами, за такую цену-качество выше всяких похвал!

20170626_204626.thumb.jpg.9104d67a7861770265a1ab579bbbe397.jpg20170626_204611.thumb.jpg.f02c043c58450a535c1869223b43a89d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю участвовать в акции и пробовать вина торговой марки Легенды Крыма. На этот раз решил попробовать белое сухое вино Шардоне, что оказалось очень кстати. Заказали мы с женой роллы, а на этикетке вина написано, что оно подходит к белому мясу и как раз к морепродуктам. Поэтому мы снова пьем вино по инструкции и я считаю это довольно правильно, так как полностью раскрывается вкус вина.

Вино приятного светлого оттенка с насыщенным ароматом, по вкусу чувствуется виноград и вино кажется натуральным, что не может не радовать. Вино хорошо утоляет жажду и освежает. С морепродуктами сочетается отлично, с уверенностью могу сказать, наш ужин удался!)

Демократичные цены и потрясающий свежий вкус вина!

 

D1QEI9yIvjY.jpg

t16E2oNSmD8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня оказалось под конец рабочего дня бутылка белого сухого Шардоне от ТМ Легенды Крыма.

Производитель обещает сложный аромат с нотками корицы и цветочного меда. И эта приятная легкая сладость остается в послевкусие. Я даже такого не ожидала.  Цвет светло-соломенный, приятно глазу. 

Конечно, белое вино рекомендуют к рыбе, морепродуктам, белому мясу, но от себя могу добавить и к десертам (только не очень сладким). Это добавить приятную изюминку каждому блюду.

Вино молодое, некормленое. Хорошее соотношение цена-качество. 

2017-06-28-1977.jpg

2017-06-28-1976.jpg

2017-06-28-1981.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю участвовать в акции и пробовать вина торговой марки Легенды Крыма. В данном отзыве хотелось бы рассказать Вам, дорогие читатели, о  белом сухом вине Шардоне. Объём 0,75 л. Выглядит бутылка очень солидно. Цвет у напитка насыщенный, светло-соломенный. Пьётся легко, по вкусу чувствуется виноград с нотками корицы и мёда, не опьяняет, в меру сладковатое. Алкогольного аромата, который у некоторых напитков прямо бьёт в нос, тоже не чувствуется. На бутылке заявлено 10-12 процентов. На утро голова остаётся ясной, не болит с похмелья. Оно отлично подойдёт к белому мясу и морепродуктам. Лучше пить охлаждённым. Послевкусие тоже приятное. Вывод, такое вино приятно на вкус, с моей точки зрения, и заслуживает высшей оценки по критерию цена-вкус-качество. Данное вино изготовлено в 2017 году. Советую взять на заметку любителям сухих вин.

IMG_4470-29-06-17-09-08.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятное сухое столовое белое вино Шардоне «Легенда Крыма». Выпила сейчас бокал этого вина с удовольствием. Изготовлено из одноименного сорта белого винограда (сорт Шардоне) произрастаемого в Бахчисарайском районе Крыма. Цвет характерный для белого вина – бледно-желтоватый. Крепость 10-12 градусов. Аромат мультифруктовый, чувствуется смесь разных фруктов, немножко присутствует в аромате корица и цветочный мед. Вкус тонкий, освежающий, с присутствием легких цветочных тонов. Послевкусие с небольшой приятной кислинкой, но это стандартно для белых сухих вин. Перед употреблением это вино нужно охладить до +8-10 градусов, особенно это актуально в теплое время года как сейчас. Прохладное Шардоне хорошо тонизирует и восстанавливает силы. Можно выпить просто бокал для утоления жажды, а можно и с трапезой под рыбу, белое мясо, морепродукты или сыры. Стоит недорого – 250-300 руб. за бутылку. На мой взгляд качественное белое сухое вино, и ничуть не хуже одноименного вина французского или какого-либо другого заграничного розлива. И хоть мне больше нравятся белые полусладкие вина, но это сухое вино тоже оказалось на высоте и мне понравилось. Буду и в дальнейшем его иногда покупать и употреблять с рыбными блюдами, и рекомендовать всем своим знакомым и друзьям.

Шардоне.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сухое Шардоне от Легенды Крыма мне понравилось - не сказала бы, что сильно кислое, как многие сухие вина. Приятный легкий вкус, аромат сухого вина без спирта и дрожжей. Цвет мягкий золотистый, неяркий, красивый. Хорошо подойдет к легкому ужину из салата и курятины. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне на дегустацию досталось вино "Шардоне" от компании "Легенда крыма". Никакого запаха спирта после открывания не ощущалось, цвет вина светло-желтый, приятный на вкус. Хоть оно и сухое, но вот сладости хватает, во вкусе чувствуеться нотки меда. Вообще вино освежающее, больше подходит для рыбы.  В послевкусие чувствуеться небольшая сладость мяты и цветов. Итог: вино понравилось, немного сладковатый, спирта не ощущаеться, вкус приятный. Вообще коллекция вин "Боссоли" очень разнообразная и подобрать себе идеальное вино, очень легко.20170629_194627.thumb.jpg.0048ca425fefebba4d8d4f5b88d26bf5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно ароматное, с приятным немного тягучим вкусом. Цветочное. На удивление лёгкое для сухого вина и приятно удивила сладость. Такое вино хорошо пить само по себе или с "травяным" салатом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×