Перейти к содержанию
Majente

Фестиваль исторической реконструкции "Времена и эпохи" (Москва)

Рекомендуемые сообщения

С 2011 года в Москве проводится фестиваль исторической реконструкции "Времена и эпохи". Устраивает его клуб "Ратоборцы", объединение энтузиастов, которые любят, знают, уважают историю родного края, и готовы тратить деньги, шить костюмы, доставать и изготавливать реквизит, декорации, устраивать представления, позволяющие всем пришедшим на мероприятие людям погрузиться в прошлое.

SAM_1872.thumb.JPG.ee6d11e40b1d599898b16e50dff4b4db.JPG

Обычно, мероприятие проводилось в музее-заповеднике Коломенское. Каждый год выбиралась новая эпоха, был показан быт наших предков, шли постановочные бои. Но в Коломенском стало тесно, т.к. фестиваль пользуется популярностью, и людей приходит всё больше. С 2017 года фестиваль распространился уже на 30 площадок по всей Москве.

SAM_2004.thumb.JPG.da869a810ee6e055e6c98e4db247a175.JPG

Мне кажется, на улицах мегаполиса не получается проникнуться атмосферой прошлого во всей красе, но "Ратоборцам" виднее, конечно, куда двигать свой проект. От себя могу отметить, что, при новом формате, к посетителям фестиваля примешивается толпа праздно шатающихся зевак, к самому иетересному пришлось подбираться долго и упорно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×