Перейти к содержанию
Arabeska

Кефир Вологодский 2,5% "Северное Молоко"

Рекомендуемые сообщения

Кефир, действительно, Вологодский. На лицевой стороне упаковки, слева от симпатичной мордашки Буренки, в треугольничке, написано "настоящий Вологодский продукт".

1.thumb.jpg.7ccc097455afdd74bafd50dd52c9282e.jpg

Произведен в г. Грязовец Вологодской обл., в соответствии с ГОСТом и стандартам ЕАС. В составе указаны: молоко цельное, молоко обезжиренное с использованием закваски на кефирных грибах.

2.thumb.jpg.d6312b9b822ee792886fb239edb49783.jpg

Срок годности всего 10 суток.
Казалось бы, все отлично. При употреблении же выяснилось, что кефир для массовой доли жира 2,5%, очень жидкий. У некоторых производителей этого кисломолочного напитка 1%-ый кефир и то гуще. И еще он непривычно кислый.
Возможно, это и есть самый настоящий кефир, каким он и должен быть, и каким был когда-то, но в связи с современными ухищрениями производителей, мы уже от этого отвыкли.
Он отлично подходит для жаркой погоды - легкий, кисленький. Одновременно и жажду утоляет, и голод, при этом, не наполняя желудок тяжестью. Но кефир "Резной палисад" этого же производителя и такой же жирности мне понравился гораздо больше. Даже удивительно - составы похожи слово в слово, а продукты разные.
Плохо, что упаковка старомодная, без крышечки. Значит пить только дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×