Перейти к содержанию
Mmihaill

Сеть магазинов мебели HOFF

Рекомендуемые сообщения

Ремонт подходил к концу, и пришло время задуматься о мебели. Квартира находится в г. Химки и предназначается под сдачу, поэтому решил закупиться в ближайшем  магазине Hoff. То, что там качество мебели оставляет желать лучшего я знал, но подумал, что мебель нужна недорогая, то вполне сойдет, и надеялся, что мне повезет. Первый раз я столкнулся с их товаром, когда моей маме привезли мебель в загородный дом, там после вскрытия упаковки было выявлено, что часть ламинации на дсп откололась и внешний вид, естественно, оставлял желать лучшего, и мебель уже не выглядела новой. Тогда, нам было предложено составить акт, оформить возврат, а если мы хотим поменять, то нам придется еще раз раскошелиться за доставку (80 км за МКАД) - отличный сервис. Естественно пришлось оставлять, т.к. кровать нужна, а еще ждать недели и еще раз платить за доставку не хотелось.

Бес попутал и все-таки я решил рискнуть и заказал там мебель. Оформил заказ на сайте, оплатил картой и тут, после оплаты, начались сюрпризы. В заказе указал адрес и Имя человека (бригадира) с номером телефона, который будет встречать товар. Мне перезвонила девушка и сказала, чтоб моему доверенному лицу по моему адресу выдали заказ, мне нужно ему выписать доверенность – БРЕД! Так как я сам живу на другом конце Москвы, и дорога в одну сторону мне занимает 2 часа, то я был очень огорчен, т.к. тратить 4 часа времени, чтоб выписать рабочему доверенность, в мои планы не входило. Девушка предложила переоформить заказ на рабочего. Деваться было некуда, согласился. Далее вспоминая прошлую историю, я у девушки подробно уточнял, что делать, если товар будет бракованный, на что мне она сказала, что все будет в порядке, все поменяют и любой вопрос решат без проблем. Девушка рекомендовала проверить только те коробки, которые были помяты. Товар привезли в оговоренное время, рабочие проверили те коробки, которые были помяты, там было все в порядке. Проверить все коробки было проблематично т.к. квартира однокомнатная, там еще доделывался ремонт, и заказал я у них письменный стол, два стеллажа, четыре стула, прикроватную тумбу, угловой диван, обувницу, то есть коробок было штук 20. Экспедиторы, со слов рабочих так же приседали на уши, что даже если что-то будет не в порядке, то все будет быстро исправлено. Пришло время собирать эту злосчастную мебель. В итоге в прикроватной тумбе просто отсутствовали 3 куска оргалита (задняя стенка и дно в ящиках), а в столе 1 планка из дсп была другого цвета, а вторая просто сломана пополам.  Стол даже собирать не стал, а тумбу собрал и уже в конце обнаружил, что не хватает запчастей.  Звоню в магазин, оформляют претензию, через 2 дня со мной связывается сотрудник(хотя обещали в течении 24 часов), просит прислать фотографии испорченных деталей и тех, которых не хватает. Поехал в квартиру, как раз рассчитался с рабочими за ремонт, сделал фото, отправил. Далее со мной должен был связаться ответственный сотрудник, который должен был все решить. Сижу, жду звонка на второй день в районе 19:40 на телефоне 1 пропущенный от Hoffa в 19:00, перезваниваю, мне говорят,  что ответственный сотрудник уже ушел, но оставил комментарий, что мне нужно прислать дополнительно штрих коды, артикулы, упаковки, и самое интересное фотографии схем сборки, с указанием на детали.  То есть мне нужно ехать через всю Москву, чтоб делать эти фото. Я лично считаю, что это сделано специально, чтоб просто зае**** людей. На мои вопросы почему мне не сказали сделать все эти фото в первый раз мне ответить не смогли, так же я пояснил, что я не могу корректно указать  детали на схеме сборки, т.к. я стол, в частности, не собирал и не знаю откуда эта сломанная деталь  и предложил, чтоб в этом разбирался специалист по тем фото, которые я уже отправил. На что я не получил ответ следующего содержания, вы отметьте, а специалист потом закажет – ТУПЫЕ РОБОТЫ, НЕНАВИЖУ!!! Естественно, мои доводы, что я не живу в квартире, где находится мебель и мне, чтоб сделать фото нужно потратить 4 часа жизни, так же были проигнорированы. С руководством меня соединять отказались. Написал жалобу у них на сайте. Там те же РОБОТЫ просят у меня артикулы, схемы сборки и т.д. ОК, взял информацию с их же сайта, написал артикулы, скачал с их сайта схемы сборки, указал маркером  на возможные детали(которые в итоге, после сборки оказались неверные), отсканировал, все отправил. Ждал неделю. Ни звонка ни письма. В итоге взял лобзик, дрель, отправился в Леруа Мерлен, купил оргалит,  полку из дсп за 500р и своими силами стал дорабатывать новую мебель. Все починил, приезжаю домой и тут  мне приходит на почту письмо от Hoffa, дословно: «Для принятия решения по Вашему обращению повторно просим Вас сделать следующие фотографии:1 - фото деталей, подлежащих замене, 2 - общий вид товара, 3 -  фабричные ярлыки / маркировки с товара и упаковки. Также прошу сообщить номер и название детали / деталей, которые Вам необходимы согласно инструкции по сборке или отметить на схеме данную деталь / детали и сделать фотографию. Решение по Вашему обращению будет принято в течении трех рабочих дней с момента предоставления фотоматериалов». Выражаться другими словами, кроме как нецензурной лексикой уже не получалось, потому что это уже откровенное издевательство.

Ах да, на сайте у них написано что они гарантируют двойную гарантию, дословно: ГАРАНТИЯ 18 МЕСЯЦЕВ Собственная система контроля качества, плюс гарантия от производителя. – БРЕХНЯ!

Пока я ждал неделю реакции от Hoffa, было решено купить еще 1 стеллаж, ну так как не хотелось чтоб стеллажи отличались, думаю ну придется опять заказывать в Хоффе, тем более, что когда привезли заказ, мне выдали кучу купонов и карту с бонусами. Ну думаю хоть тут сэкономлю, закажу стеллаж, оплачу бонусами, купонами, заберу самовывозом, на месте все проверю, потом поеду его сразу соберу вместе с остальной мебелью. У них 2 пункта самовывоза. Один в г. Домодедово, другой в ЮАО. Выбрал тот что ЮАО, и какого было мое удивление, что доставка в него будет стоить мне примерно 600р, тут я думаю совсем они попутали, естественно ничего заказывать не стал и выкинул все их купоны в помойку, собственно, там и место для всей их организации. Начал искать похожий стеллаж в интернете и нашел 1 в 1 как в Hoffe на множестве сайтов, даже название одинаковое, только гораздо дешевле и с адекватной ценой за доставку, то есть Хофф не только продает бракованный товар , но продает его еще по завышенным ценам.

Вот пример моего стеллажа «Либерти-4»: Хофф цена 3599 в других магазинах 2990 , то есть на 20% дороже. И цены за доставку так адекватные. Ниже ссылки

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

В итоге за качество мебели они не отвечают, я уверен, что они даже её не проверяют, когда получают от поставщиков, соответственно о качестве продаваемой ими мебели и говорить не приходится. Клиентоориентированость, сервис и профессионализм сотрудников на нуле. Цены на порядок выше чем у конкурентов. Мой Вам совет, бегите от Хоффа как от чумы, и никогда с ним не связывайтесь. Ничего кроме проблем и испорченного настроения Вы не получите. Потеряете деньги, время, нервы, а в замен получите сказки, и мебель сомнительного качества. Каждый конечно пусть сам решает, но надеюсь, прочитав мой отзыв, Вы хорошенько подумаете, прежде чем заказывать там мебель. Можете сходить туда посмотреть и заказать на нормальных сайтах ту же саму мебель. Деньги и нервы будут целее.

IMG_20170604_0001.jpg

media-share-0-02-05-215a0b071c660e825bac2da1a5365dae5650931631b90af5462623024d45d8aa-Picture.jpg

media-share-0-02-05-ce00ec242f76e9169236bbc97065a8da779c0c3e22d2af3bdb81bebfd33bf2ad-Picture.jpg

media-share-0-02-05-f1dbeab1656bb0bbf11e7b3e5c4bbec76299e5b97749dc5073fb28704467f425-Picture.jpg

WP_20170603_18_35_39_Pro.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×