Перейти к содержанию
vova32best

Вино Совиньон столовое полусладкое белое "Легенда Крыма"

Рекомендуемые сообщения

Я люблю вкусные вина и к крымским винам отношусь с уважением. При правильном питании, конечно, от алкоголя надо отказываться, но иногда можно позволить себе бокал-другой за ужином. Выбор пал на Совиньон Легенда Крыма. 
Невероятно нежный и тонкий освежающий вкус с тонами свежескошенной травы и крыжовника.
Аромат богатый, алкоголь практически не чувствуется, хорошо сбалансированное, бархатистый вкус, который еще долго остается послевкусием после глотка этого прекрасного напитка. Оказалось очень приятное легкое вино. Советую это замечательное вино всем.

20170331_153702.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешнее оформление выполнено с подробным описанием продукта и фотографией Крыма. Также имеется название на английском языке. Перед дегустацией поставила бутылку вина в холодильник для охлаждения. Обращает на себя внимание то, что пробка из пробкового дерева, причем не крошится при неоднократном открывании штопором, это большой плюс на мой взгляд! Идем дальше. Цвет светло-янтарный, на запах чувствуется свежесть и сладость, так же как и на вкус. Послевкусие приятое. Я дегустировала с форелью, совсем неплохо)) На этикетке рекомендовоно употреблять с фруктами и легкими сырами. Крепость 10-12%. Рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера продегустировала столовое полусладкое белое вино «Совиньон» ГК «Легенда Крыма». Оно изготовлено их сортов белого винограда Совиньон Блан. Вино ординарное, дата розлива указанная на этикетке – 19.03.2017. Обе этикетки, и лицевая и на обороте бутылки, сделаны в высокохудожественном стиле, с изображением крымских пейзажей и виноградников, а также у этикеток хорошая полиграфия – использованы шрифты разных цветов и размеров. Цвет самого вина солнечно-соломенный, аромат  и вкус с нотками померанца и крыжовника. Перед употреблением я его охладила в соответствии с рекомендацией на этикетке до 10-12 градусов. В жару хорошо вечерком выпить бокал прохладного вина.  Снимает усталость и улучшает настроение. Хорошо подходит к фруктам и сырам после вечерней трапезы на десерт. В меру сладкое и практически не кислое. Пьется легко, послевкусие приятное, во рту не жжет и не вяжет как от красного вина. Мне данное вино очень понравилось. Легкое освежающее вино. Буду и в дальнейшем его покупать.

Совиньон.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень приятный и оригинальный фруктовый привкус. При дегустации становится сразу ясно, что это не сироп со спиртом смешанный по-быстренькому, а настоящее вино, вызревшее естественным способом (а это уже редкость для данной ценовой категории "вина до 300 рублей". При этом вкус не водянистый, а достаточно плотный и насыщенный. Т. е. вполне соответствует винам "до 800 рублей" по богатству вкусовых оттенков. Однозначно лучший вариант для завершения долгого летнего вечера на даче, его приятно потягивать из бокала, смотря на луговое разнотравье до горизонта. Ну, или вариант для долгого зимнего вечера, чтобы вспомнить горячее лето) 

Screenshot_2017-05-30-10-19-47_com.instagram.android~01~01.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довелось попробовать белое полусладкое вино Совиньон одним прекрасным майским днем на природе. Всегда нравились именно крымские вина, и это вино не стало исключением. Прежде всего весьма привлекательная упаковка вина, приятно держать в руке бутылку, хочется рассматривать этикетки с крымскими пейзажами. Вино изготовлено из винограда сорта Совиньон объемная доля этилового спирта 10-12%, концентрация сахаров 30-40 г/дм^3. На вкус вино прияное, отдаленно напоминает смородину и крыжовник, терпкое с еле уловимым запахом паслена. Достаточно быстро пьянеешь, но на утро голова не болит. Для такой ценовой категории - отличное вино. Идеально и для приятного домашнего вечера в хорошей компании, так и для выездов на природу. Однозначно буду покупать это вино еще, нужно поддерживать отечественного производителя, особенно когда продукция действительно достоинная

0KZ4UHilTlU.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень легкое, приятное на вкус вино с фруктовыми нотками. Обладает красивым светло-соломенным цветом и приятным ароматом. Ярко выраженный запах и вкус спирта отсутствует, а это говорит о том, что дополнительно его не добавляют.

Кроме этого хочется отметить красивое оформление этикетки, которая привлекает внимание. Стоимость такой бутылки вина в обычных сетевых магазинах не превышает 300 рублей, но по качеству оно соответствует более высокой цене.

Думаю, что куплю его еще не один раз.

MLtXH9ZlxVg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю дегустировать крымские вина. Сегодня у меня на дегустации белое полусладкое вино Совиньон производства Легенда Крыма. Как всегда у этого производителя подробное описание на этикетке. Изготовлено вино их винограда сорта Совиньон. Подается вино охлажденным. Очень легко пьется, не приторное , не кислое. прям самое то...Отлично подойдет к сырной тарелке. Во всяком случае я его пила именно с ней. Цена отличная и не кусается. Думаю буду покупать еще.

oR-uZvWmj9M.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось вино столовое белое полусладкое «Совиньон» «Легенда Крыма». Цвет золотисто-солнечный блестящий.  Приятное на вкус и запах. С ароматом свежескошенной травы и крыжовника. Сладенькое. Крепость 10-12 градусов, содержание сахара 30-40 г/дм3. Его нужно охлаждать перед приемом до +10 градусов. Оформление и дизайн бутылки тоже обращают на себя внимание. Все выдержано в пейзажных тонах начала-середины ХХ века. Этикетки чем-то даже напоминают картину 1939 года известного русского художника Александра Бенуа «Треберден, Франция» - домики и лоза, лоза на оборотной этикетке и домики на лицевой. Прекрасное вино, хорошо подойдет к любой рыбе, как к запеченной/жареной красной (горбуша, окунь), а лучше конечно к белой рыбе (треска, палтус), так и к слабосоленой семге или форели. Я больше люблю с рыбкой именно полусладкие белые вина, сухие мне не очень нравятся. С сыром и фруктами это белое вино тоже замечательно сочетается. Насладитесь этим вином и получите удовольствие.

Совиньон.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю знакомиться с ассортиментом вин торговой марки "Легенды Крыма". Как я отмечал ранее, я отдаю предпочтение красным винам, в приоритете сухим, но полусладкие тоже нравятся. На этот раз решил попробовать белое полусладкое вино Совиньон.

Вино красивого светлого цвета. Как только открыл бутылку, сразу почувствовал нежный фруктовый аромат. По вкусу довольное приятное, пьется легко, чувствуются фруктово-ягодные нотки. Вино действительно произвело хорошее впечатление.

Цена за бутылку 0,75 всего 300-350 рублей в зависимости от магазина приобретения. Цена вполне доступная и качество на высоком уровне. Надеюсь оно не упадет и данное вино всегда будет таким же вкусным и ароматным.

1.jpg

2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном отзыве хотелось бы рассказать Вам, дорогие читатели, о отличном на вкус, белом полусладком вине «Совиньон» фирмы «Легенда Крыма».Объём 0,75 л. Оно изготовлено их сортов белого винограда Совиньон. Цвет у напитка светло-соломенный, аромат и вкус насыщенный с нотками крыжовника. Пьётся легко, вкус очень приятный, не опьяняет (на этикетке до 10-12 градусов), в меру сладковатое. Алкогольного аромата, который у некоторых напитков прямо бьёт в нос, тоже не чувствуется. Послевкусие тоже приятное, остается легкая сладость, не кислое. Дата розлива указанная на этикетке – 19.05.2017. Хорошо подходит к фруктам и легким сырам или после вечерней трапезы.Как вывод, такое вино довольно приятное на вкус, с моей точки зрения, легкое и освежающее. Советую взять на заметку всем любителям лёгких вин. Буду и в дальнейшем его покупать.

IMG_4462-28-06-17-08-39.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне на дегустацию досталось вино "Совиньон" торговой марки "Легенда Крыма". Первое на что обращаю внимание это упаковка. Она ничем не примечательна, как и вся коллекция Боссоли. После открывания вина никакого запаха спирта не почуствовалось, а только сладкие нотки винограда. Вино соломенного цвета. В меру сладковатое с приятной кислинкой. Вкус приятный и не повторимый. Очень легкое кисловатое послевкусие. В итоге мне вино понравилось. Соотношение цена-качество оправданно. Его можно купить как в обычных сетевых магазинах, так и в специалищированных, по приемлемой цене. Всем советую попробовать.

20170628_093909.jpg

20170628_093909.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем поддерживать отечественного производителя и пробовать новые вина. "Совиньон" приятен на вкус, красивого цвета, без осадка, не слишком сладкий, не слишком кислый - все в меру. Аромат немного подкачал - есть кисловатые нотки дрожжей - это огорчило. Но марка развивается, так что надеюсь, в будущем авторы исправят технологию, потому что вкус-то очень неплох. Радует, что пробка "настоящая", не пластик.

IMG_1233-28-06-17-01-46.JPG

IMG_1234-28-06-17-01-46.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радует уже само по себе то, что российские (крымские) производители, не растеряли опыт, накопленный еще при царской власти. Это может быть не элитные сорта винограда, собранные во Франции или Италии (хотя далеко не факт, что там все так уже однозначно хорошо), но и далеко не какая-то непонятная бурда, произведенная в странах вообще не имеющих виноградников.   

Сразу чувствуется, что вино не порошковое, а натуральное, не разведенное и т.д. Хотя в данном ценовом сегменте много именно таких вин, спорного качества. У производителя «Легенды Крыма» вино вышло не дорого, но при этом хорошее, волне подойдет к любому застолью.

Вкус у вина полный, насыщенный, немного ягодный. Производитель заявляет во вкусе свежескошенную траву и крыжовник. Крыжовник – да, пожалуй, а вот траву мы не уловили. В целом хорошее соотношение цена- качество.

IMAG3767.jpg

IMAG3768.jpg

IMAG3769.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем попробовать линейку вин торговой марки Легенды Крыма. Сегодня захотелось сладенького и я решила взять на пробу вино столовое белое полусладкое Совиньон. На этикетке было написано, что вино рекомендуют пить с сырами или фруктами.

Мы пили за ужином (салат и мясо), нам немного показалось пресным, но пилось неплохо, по запаху насыщенный аромат, цвет светленький приятный, но на вкус немного пресновато показалось, то ли не подходит к мясным блюдам, то ли оно такое есть, в следующий раз попробуем с сырами и напишем изменилось что-то или нет)

ciZWaQW2Fyo.jpg

D0T-IPwfAzw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и получила на дегустацию вино Совиньон столовое полусладкое!.

И никаких разочарований!

Цвет вина желтовато-золотистый и прозрачный. 

Аромат свежий и не очень яркий, ягодный. В нем нет запаха спирта. Но при открытии бутылки был недолгий запах дрожжей, который быстро ушёл.

Вкус сладкий с умеренной ноткой кислоты. Показалось, что есть ноты смородины.

Послевкусие недолгое, ненавязчивое и немного сладкое.

Дегустировала с сыром и орешками).

Уверенно могу рекомендовать. СПАСИБО ЗА ВИНО!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продегустировал сейчас вино столовое белое полусладкое «Совиньон» «Легенда Крыма». Вино отличное. Не терпкое, в меру сладкое, с приятным ароматом, вкусом и послевкусием. Производство «Евпаторийский завод классических вин», г. Евпатория, Крым, Россия. Спирт 10-12 град., сахар 30-40 г/дм3. Розлив – март 2017 г. Изготовлено из белого винограда сорта Совиньон. Цвет светло-соломенный.  В аромате присутствуют тона свежескошенной травы и крыжовника. Пить его лучше всего охлажденным до температуры +10-12 град. Подавать к фруктам или легким сырам на десерт. Оно отлично подойдет именно на десерт. Вино мне понравилось. Всем рекомендую его попробовать.

Совиньон Полусладкое.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×