Перейти к содержанию
Olenka1982

Грунт-эмаль гладкая матовая по ржавчине KUDO 3 в 1

Рекомендуемые сообщения

Грунт-эмаль гладкую матовую по ржавчине KUDO 3 в 1 мы с мужем покупали для того, чтобы привести в порядок поводки щеток стеклоочистителей своего автомобиля.

IMG_0007.thumb.JPG.6235604e82ceddae2f461657c20f4fd8.JPG

Купить, кстати, грунт-эмаль можно не только в магазинах автозапчастей, но и на строительных рынках, где мы, собственно, и купили её. Производитель эмали ЗАО "Эльф Филлинг", город Москва. Объём баллона 520 миллилитров и хватает его примерно на 2 квадратных метра окрашиваемой поверхности: металл, либо окрашенная поверхность, на которой имеются следы коррозии, а срок годности эмали целых 5 лет. Стоит же такой баллон эмали 250 рублей.

IMG_0008.thumb.JPG.d5dcb5ce5115498b1685ce6ed47d1018.JPG

IMG_0009.thumb.JPG.0b84f1c7fc4bab9a5b1aa491c8a60047.JPG

Произведена эмаль на алкидной основе. Ею необходимо окрашивать поверхности в 2 слоя, между которыми необходимо выдерживать время сушки в 10-15 минут. Время высыхания на "отлип" - полчаса, а полного – 2 часа.

Окрашивали поводки щеток стеклоочистителя мы на улице, под открытым небом, но при этом не было ни ветра, ни атмосферных осадков. Поводки не снимали, а просто под них подложили большие черные мусорные пакеты. Распыляли эмаль, как и положено,- сантиметров с 25-30 и она отлично ложилась. После второго нанесенного слоя абсолютно не осталось неокрашенных фрагментов. Чуть больше, чем через 2 часа эмаль уже высохла полностью, и она не прилипала к рукам. Запах, конечно, стоял во время покраски сильный, даже одна из соседок выглянула в окошко и по- возмущалась изначально, но потом притихла. Да, чуть не забыла, перед тем, как начинать окрашивать, необходимо очистить окрашиваемые поверхности, очистить их, обезжирить, а после этого потрясти баллон пару минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы здорово увидеть результат. Я занимаюсь профессиональными лакокрасочными материалами в промышленных масштабах и использую подобные материалы для нанесения. Мы используем материалы заказчика, часто проводим сравнения и конкурс для выбора лучших материалов. Как то тестировали и Кудо, только другой состав. Нам понравился, хороший производитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×