Перейти к содержанию
Olenka1982

Овсяные хлопья "Геркулес" Клинские "Экстра"

Рекомендуемые сообщения

В магазине детских товаров "Кораблик" своему сынишке купила овсяные хлопья "Геркулес" Клинские "Экстра", поскольку хлопья овсяные от изготовителя "Скайфуд", мягко говоря, оказались не совсем хорошими.

IMG_01051.thumb.JPG.10ac04fd4a1ea970080e85fa013a56f5.JPG

Изготавливают эти хлопья в подмосковном городе Клин на предприятии ОАО "Геркулес". Продаются они в красивых картонных коробочках. Масса хлопьев в коробочках составляет 500 грамм и стоят они 49 рублей, а я же их купила по аукционной цене за 35 рублей. Изготавливают хлопья из лучших сортов Отечественного овса по передовым технологиям. Изготовлены по ТУ.

IMG_01061.thumb.JPG.ec20ed648892284eb1c4d3f0474ede00.JPG

Варю я сынишке с этих хлопьев кашку на молочке. Изготовитель рекомендует засыпать хлопья в соотношении 3:1, но я засыпаю без соблюдения этих пропорций, "на глаз". Варить кашку необходимо 2-3 минутки, но лучше всего, во время её приготовления просто пробовать на готовность.

Хранить хлопья необходимо в сухих помещениях в дали от источников сильных запахов (рекомендация изготовителя), и я бы рекомендовала их пересыпать в какую-нибудь плотно закрывающуюся банку для сыпучих продуктов, потому что хлопья находятся в коробочке абсолютно без какого-либо пакета, не говоря уже о фольгированном пакете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и как на вкус-то? Самое главное в отзыве не написано(

Мы эту кашу едим уже много лет, но покупаем килограммовые коробки в супермаркетах примерно за 120 рублей. Всей семье нравится, а мой рецепт приготовления в микроволновке очень прост и свои пропорции я давно знаю на глаз.

Наливаю чуть молока, чтобы подкрасить воду, потом воду до примерно 3/4 тарелки и две столовые ложки каши с огромными горками туда. Чуть сахара и в печку. 1,5 минуты, потом перемешиваю и еще на 1,5 минуты. Всё готово.

Обычно едим с бутербродиками белый хлем - масло - сыр. Очень вкусно и надеюсь не вредно.

Хотя много где пишут, что быстроприготовляемая каша зло, что готовить в микроволновке нельзя и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Slimer сказал:

Так и как на вкус-то? Самое главное в отзыве не написано(

Приношу извинения, что прямым текстом не написала о прекрасном вкусе:blush: Я в первом абзаце указала это "между строк":) Но все-равно спасибо за указания, приму во внимание и на будущее о вкусе обязательно буду писать.

А за Ваш авторский рецепт спасибо, обязательно попробую также приготовить! 

По поводу зла хочу сказать, что если все прочитанное принимать во внимание, то невольно задумываешься о том, почему ещё до сих пор живешь на этом свете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×